Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Подборка самых читаемых материалов "Делового квартала" в 2017 году

Интервью, статьи, фоторепортажи. Все то, что больше всего читали в уходящем году.

В уходящем году было много интересного. "Деловой Квартал" представляет подборку самых читаемых материалов 2017 года по версии читателей портала.

Татьяна Быковская: "На пенсию? Не в 55 - это точно!

"Когда уйдет Быковская?" - такой заголовок в ростовских новостях гарантирует публикации успех, но "Деловой квартал" решил не искать легких путей и вызвал одну из самых известных дам Ростовской области на душевный разговор обо всём, в том числе и о здоровье. Интервью с министром здравоохранения Ростовской области - Татьяной Быковской

Арменак Деланьян: "Поджоги были и будут продолжаться"

В том, что крупный пожар в Ростове 21 августа стал результатом поджога, уже никаких сомнений нет. Уничтожено более 120 строений, пострадавшими признано свыше 600 человек, один человек погиб - это трагические, но лишь промежуточные результаты пожара. Куда более страшные последствия - безнаказанность виновных, потому что даже если настоящих поджигателей найдут, установить их связь с реальными заказчиками практически невозможно. Поэтому поджоги ветхого фонда Ростова-на-Дону продолжатся, поскольку они и не прекращались. "Деловой квартал" побеседовал с директором ИНПК "Девелопмент" Арменаком Деланьяном.

"Уткино": Природное обояние роскоши

Открывшийся весной этого года в Семикаракорском районе Ростовской области country house «Уткино» всего за пару месяцев успел обрасти огромным количеством слухов и легенд. 

Красота как основа бизнес-проекта: однажды бизнесмен Алексей Фролов – заядлый охотник и рыболов – купил в этих краях участок земли, приехал на пару дней и был сражен здешними видами: легенда рыбацкого мира – Маныч, камышовый лес, заливные луга, волнующаяся гладь ковыля... Но дальше – больше: сюда по его рекомендации начали приезжать друзья, все чаще стал подниматься вопрос об элементарных удобствах для уставших охотников. Так и появилось «Уткино». Роскошный гостинично-рекреационный комплекс на 499 га земли обошелся Алексею Фролову в 100 млн долларов. Кредитов он не брал.

Бессарион Месхи: "В бизнес пошли не от хорошей жизни, и правильно сделали"

Студенты поют хором на площадях, проводят флэшмобы, снимаются в кино, запускают аэростаты; вуз открыл Детский университет, футбольную академию, обзавелся конно-спортивным клубом. ДГТУ регулярно участвует в муниципальных и прочих конкурсах, по результатам которых проводит исследования и организовывает на своей территории мероприятия. Недавно стало известно, что университет выиграл муниципальный конкурс и теперь будет управлять Центром поддержки предпринимательства «Новый Ростов» и коворкингом «Под крышей». «Деловой квартал» встретился с ректором ДГТУ Бесарионом Месхи, чтобы спросить, куда движется опорный вуз.

Владимир Ревенко: "Мы находим дома, которые уже 20 лет воруют газ"

Новый глава "Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону" рассказал о том, как госкорпорация выстраивает отношения с бизнесом и защищает свои интересы.

Масштабы воровства газа в регионе и методы борьбы с этим «Деловой квартал» обсудил с Владимиром Ревенко, который год назад возглавил «Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону».

Ростов в огне: сжигать - не строить

По словам жителей улиц, расположенных ниже Театральной площади, пожары у них начались с конца весны. «Седьмого августа журналисты написали, что сгорело 4 дома, но мы там были, видели – не меньше восьми», - рассказал журналистам один из погорельцев Борис Лившиц. Жители этой части старого Ростова, названной из-за бывшей базы коммунхоза, где отстаивались ассенизаторские машины, «Говняркой», убеждены, что причиной всему - их "золотая" земля. Как рассказывает одна из пострадавших Елена Козикина, все началось в первом часу дня 21 августа.

Маша Богораз: "Мой основной заказчик - небесный музей"

Трех дней, что выставка Маши Богораз ZOO пробыла на прощадке бизнес-центра "Лига Наций", вполне хватило на то, чтобы фотографии с выставки заполонили все соцсети, а сама Маша в очередной раз заполнила собой то пространство Ростова, которое принято называть культурной средой. "Деловой квартал" поговорил с художницей об искусстве, деньгах и вечном.

Лучшие фоторепортажи в рамках рубрики "Роман с Ростовом"
 

Аэропорт "Платов": Первый день работы

Как и было обещано ранее, 7 декабря в 11:00 под Ростовом заработал новый международный аэропорт "Платов". "Деловой квартал" отправился посмотреть, как выглядит первый рабочий день новых воздущных ворот Ростовской области.
 
Подборка самых читаемых материалов "Делового квартала" в 2017 году 1
 

Фоторепортаж с крупнейшего пожара  за всю современную историю в центральной части Ростова-на-Дону. 

Подборка самых читаемых материалов "Делового квартала" в 2017 году 2

В Ростове состоялась церемония открытия кинофестиваля "Bridge of Arts" 

В Ростове состоялась торжественная церемония открытия 3-го международного кинофестиваля "Bridge of Arts". Вчера по красной ковровой дорожки на Театральной площади прошли звезды кино и театра. Перед началом торжественной церемонии состоялся концерт в котором приняли участие финалистка шоу голос Алла Рид и известный немецкий исполнитель Лу Бега.

Подборка самых читаемых материалов "Делового квартала" в 2017 году 3

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.