Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Итоги недели: В Аэропорт "Платов" запустят два автобусных маршрута

Власти Ростова не разрешили восстанавливать сгоревшие дома в районе Театральной площади В ходе встречи с пострадавшими от пожара 21 августа 2017 года, которая состоялась в субботу, глава адми

Власти Ростова не разрешили восстанавливать сгоревшие дома в районе Театральной площади

В ходе встречи с пострадавшими от пожара 21 августа 2017 года, которая состоялась в субботу, глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил, что власти не намерены давать разрешение на восстановление сгоревших домов.

"Если дом признан непригодным для проживания в результате обследования, то вы можете получить субсидию на получение жилья. Восстанавливать жилье не надо, так как мы на это дело разрешительных документов не выдадим, потому что территория там не предназначена для жилищного строительства", - сообщил градоначальник

Итоги недели: В Аэропорт "Платов" запустят два автобусных маршрута 1

Арташес Арутюнянц: Игроки ФК "Ростов" больше не смогут уйти из клуба бесплатно

Президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц рассказал о положительных изменениях в кулбе и о том, что в зимнюю трансферную компанию ФК "Ростов" пополнится новыми игроками.

Завод РЭМЗ в Ростовской области признан банкротом

С требованием признать РЭМЗ банкротом выступила  ООО "Мечел-Энерго" (дочерняя компания ПАО "Мечел"). Согласно материалам суда между истцом и ответчиком в 2012 году был заключен договор о выполнении комплексно-энергетических работ на сумму 2,5 млн руб. Исполнитель работы выполнил, но заказчик остался должен 507 тыс. рублей плюс неустойка в размере 652 тыс. рублей. Правопреемником истца в деле выступает аффилированная со структурами ООО "Ломпром Шахты", общество включено в третью очередь реестра должников.

Шанс для ростовских школьников: миллиардер построил в Москве школу для одарённых детей

В сентябре 2018 года в Подмосковье откроется уникальная школа для способных детей. Кто её создал, кого туда примут и на каких условиях — читайте в материале «Делового квартала»
 
Стоимость одной сотки в сгоревшей части Театрального спуска в Ростове не может превышать 1 млн рублей. Об этом "Деловому кварталу" рассказали специалисты нескольких агентств недвижимости.
 
Итоги недели: В Аэропорт "Платов" запустят два автобусных маршрута 2
 
Японцы намерены в два раза увеличить объемы продаж Porsche в Ростове-на-Дону
В "Порше-Центре" объяснили, почему пока ростовский автосалон отстает от показателей салонов Краснодара и Сочи.
"До настоящего времени по политическим причинам мы не имели возможности более тесно общаться, но последние годы, благодаря усилиям господинаПутина и нашего премьер-министра Абэ, встречи на высшем уровне участились, что способствовало плодотворному развитию наших отношений. Мы видим большие возможности для инвестирования в российский бизнес и ведение бизнеса здесь", - рассказал на пресс-конференции в Ростове новый владелец  "Гедон - Авто-Сити" Деки Канаме.

Следственное управление МВД по Ростову возбудило уголовное дело в отношении основателя ростовского банка ООО КБ „Кредит Экспресс“ Михаила Колмыкова. Банкира подозревают в превышении полномочий.

Колмыкова обвиняют в том, что он, будучи генералньым директором банка "Кредит Экспресс", за несколько дней до своего увольнения заключил несколько кредитных договоров с рядом лиц (в том числе и с самим собой),путем несанкционированной выдачи самому себе наличных денежных средств из кассы банка в счет своих неиспользованных отпусков вывел из банка порядка 28 млн руб

В начале 2018 года из Ростова можно будет улететь в Челябинск и Минеральные Воды

Авиакомпания "Ямал" планирует с 6 января 2018 года открыть из Ростова-на-Дону авиарейсы в Минеральные Воды и Челябинск. Об этом "Деловому кварталу" сообщили представители авиакомпании.

Как сообщили в авиакомпании  рейс будет состоять из 2 участков: Челябинск - Ростов-на-Дону и Ростов-на-Дону - Минеральные Воды. Таким образом Ростовский аэропорт выступит своеобразным хабом для пассажиров, желающих долететь из Челябинска в Минеральные воды и наоборот.

Рейсы будут осуществляться с 6 января по 24 марта по вторникам и субботам. Из Ростова в Минеральные воды самолет будет вылетать в 11:30, а в Челябинск в 15:20. Полеты будут осуществляться на самолетах Bombardier CRJ200, вместимостью 50 человек.

Избирком Ростовской области повторно отказал в референдуме о прямых выборах мэров

Избирком Ростовской области повторно отказал инициативной группе по проведению референдума о возврате прямых выборов глав городов региона, говорится в сообщении областной избирательной комиссии.

"На заседании комиссии 26 октября было принято постановление об отказе инициативной группе по проведению областного референдума по проекту Областного закона «Об избрании в Ростовской области глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных районов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и о месте глав муниципальных образований в системе органов местного самоуправления", - говорится в сообщении избиркома

Итоги недели: В Аэропорт "Платов" запустят два автобусных маршрута 3

В аэропорт "Платов" из Ростова пустят два маршрута

Согласно документации, размещенной на сайте Министерства транспорта Ростовской области, в аэропорт "Платов" запланировано запустить два маршрута.

Так маршрут №285 будет ходить от Привокзальной площади, а маршрут №286 от Сельмаша. При этом перевозки будут осуществляться по нерегулируемым тарифам, т.е. цену за проезд будет устанавливать перевозчик.

Согласно конкурсной документации на обеих маршрутах будут работать по 15 автобусов большой вместимости и 15 автобусов малой вместимости.

При этом стоит отметить, что победителем конкурса выступило ООО "Аксай-Авто", однако 23 октября 2017 года результаты конкурса были отменены во исполнение решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области. О том, когда состоится новый конкурс - не сообщается.

Опрос недели

Итоги недели: В Аэропорт "Платов" запустят два автобусных маршрута 4

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.