Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Против банкира из Ростова возбудили уголовное дело

Бывшего генерального директора КБ "Кредит Экспресс" подозревают в превышении полномочий.

Следственное управление МВД по Ростову возбудило уголовное дело в отношении основателя ростовского банка ООО КБ „Кредит Экспресс“ Михаила Колмыкова по заявлению, поданному уполномоченным представителем банка, сообщает "Коммерсантъ-Юг". Банкира подозревают в превышении полномочий.

По данным издания, Колмыкова обвиняют в том, что он, будучи генералньым директором банка "Кредит Экспресс", за несколько дней до своего увольнения заключил несколько кредитных договоров с рядом лиц (в том числе и с самим собой),путем несанкционированной выдачи самому себе наличных денежных средств из кассы банка в счет своих неиспользованных отпусков вывел из банка порядка 28 млн руб.

При этом адвокат Колмыкова сообщила изданию, что уголовное дело против ее подзащитного было возбуждено еще в июне текущего года, но о его существовании сам Колмыков узнал только после его задержания, которое произошло 12 октября.

Причиной уголовного преследования представители банкира называют коропоративный конфликт. По словам адвоката Колмыкова, в сентябре 2016 года ее подзащитный выявил серьезные нарушения в московском филиале банка, к которым, причастны участники банка, и вынес выговор руководителю филиала Алле Кабановой. А уже в ноябре собрание участников банка уволило Колмыкова с поста гендиректора и назначило на эту должность Аллу Кабанову.

В самом банке претензии Михаила Колмыкова назвали необоснованными. "Заявление Колмыкова М. Л. о якобы втягивании руководства Московского филиала в мошеннические схемы, а также об угрозе расправой является клеветой, сведением личных счетов Колмыкова М. Л. с банком и его участниками за принятые ими решения об отстранении его от руководства банком и пресечения его незаконных действий",  - сообщили изданию представители КБ "Кредит Экспресс".

По данным отраслевого портала banki.ru банк "Кредит Экспресс" был зарегистрирован в декабре 1994 года в Ростовской области в форме акционерного общества закрытого типа. В августе 1997 года был преобразован в ЗАО, а в июне 1999 года — в общество с ограниченной ответственностью.В 2002 году Михаил Колмыков продал свою долю, оставшись на должности гендиректора банка. По итогам 2016 года чистая прибыль банка составила 31,04 млн рублей по РСБУ (за 2015 год — 50,6 млн рублей). За I квартал 2017 года банк получил чистую прибыль в размере 2,1 млн рублей. По сумме активов банк занимает 364 место в стране.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.