Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Арташес Арутюнянц: Игроки ФК "Ростов" больше не смогут уйти из клуба бесплатно

Зимой клуб ожидает усиление. Переговоры с клубами и агентами игроков ведутся уже с сентября.

Президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц в интервью передаче "Футбол России" рассказал о текущей ситуации в клубе и перспективах ее развития.

"Я с детства являюсь болельщиком ФК "Ростов“, и мне небезразлична его судьба. Я сам предложил свою кандидатуру губернатору, мы пообщались, и он принял решение. Задачи на сезон сразу поставили, хотя афишировать их не будем. Очень тяжело показывать хороший результат с новой командой, когда состав ещё не сыгран. Нужно немного времени. Мы работаем, тренеры занимаются, и у ребят есть большое желание. Уровень футбола на сегодняшний день нас устраивает, надеемся и уверены, что и результат придёт", - отметил Арутюнянц 

При этом президент клуба в очередной раз отметил, что у главного тренера "желто-синих" большой кредит доверия и он уверен, что у клуба все будет хорошо.

Сам Леонид Кучук сравнил строительство новой команды с строительством дома, отметив, что "когда строится добротный дом, он стоит века, а если его построить тяп-ляп, то он упадёт через год-два". 

При этом Кучук отметил, что клуб нуждается в укреплении ряда позиций и работы в этом направлении уже ведутся:

"В любом случае зимой укрепление будет. Я уже вижу те позиции, где нужно укрепление. Мы работаем в этом направлении. Вчера ночью один из моих помощников уехал, до этого я сам ездил на игру. Понимаю, что это нужно делать здесь и сейчас, чтобы мы не застаивались, а всё время двигались вперёд", - сообщил в эфире Кучук

Арташес Арутюнянц  подтвердил, что усиление нужно, отметив, что переговоры о потенциальных новичках ведутся уже с сентября с клубами и агентами игроков. По словам президента ФК "Ростов" в каждую линию  клубу нужно по два человека. 

Говоря о финансовой ситуации в клубе Арташес Арутюнанц отметил, что перед действующими игроками долгов по зарплате или премиальным нет. 

"Мы приступили к реструктуризации старых долгов, но на сегодня всплывают долги прошлых периодов, которые ранее не учитывались. Мы закрыли налоговые обязательства, сбалансировали выплаты зарплат, премиальных перед игроками, но долги остаются", - отметил президент клуба.

Также Арташес Арутюнянц отметил, что ситуации, когда игроки просто расторгают контракты с "Ростовом“ и уходят, как это было раньше, невозможна.

Бесплатных трансферов не бывает. Существуют также подъёмные, агентские, зарплаты - это всё расходы клуба, и мы их должны учитывать. В контракте игроков присутствует такой пункт, как сумма отступных. Все ребята на контрактах, и никто бесплатно уйти не может", - отметил Арутюнянц.

Напомним, что Арташес Арутюнянц был назначен президентов ФК "Ростов" летом текущего года. Арташес Арутюнянц является депутатом Законодательного собрания Ростовской области и владельцем инвестиционной компании "Южный капитал", которая является также одним из спонсоров футбольного клуба.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.