Меню

Итоги недели: новые производства и начинания, старые суды и Меринос

Меринос не смог запуститься. Предприятие Кислова будет делать топливо класса Евро-5. «Агроком» и «Юг Руси» дополнят перечень системообразующих организаций РФ.

НЗНП получит китайское оборудование для производства топлива класса Евро-5

Китайцы поставят в структуре Кислова оборудование для повышения глубины переработки нефти до уровня свыше 85% и производства широкого ассортимента нефтепродуктов, включая топливо класса Евро-5.

«Агроком» в центре Ростова построит микрорайон

На территории старого мясокомбината «Тавр» в Кировском районе компания построит новый микрорайон. Разрешение администрации города на разработку проектной документации было получено.

«Юг Руси» и «Агроком» дополнят перечень системообразующих организаций РФ

«Агроком» при этом в список стремился и добивался этого решения, а в «Юг Руси» сказали, что это просто результат работы межведомственной комиссии.

На реконструкцию парка Горького в Ростове нужно 600 млн рублей – Сергей Горбань

Это на 200 млн рублей больше, чем вложил Иван Саввиди за 12 лет в парк на Театральной площади. Зону отдыха в центре города хотят отдать в концессию.

71% жителей Ростова не поддержал идею платных парковок в городе

Опрос, проведенный администрацией города, выявила серьезное нежелание горожан видеть платные парковки в центре.

Темпы падения авторынка в Ростове самые высокие на юге России

В городе в январе-марте 2015 года продали почти вдвое меньше, чем за тот же период прошлого года. В Ростове рынок просел даже больше, чем в среднем по России

Ростовские власти хотят связать СЖМ с центром города трамваем

Власти города рассказали о предпроектной работе по развитию легкорельсового транспорта в Ростове.

Имущество ростовского завода «Стройфарфор» оценили в 1,3 млрд рублей

8 мая состоялось заседание комитета кредиторов ОАО «Стройфарфор», где была определена начальная цена продажи заложенного имущества и сроки реализации. Согласно информации в реестре, стоимость шахтинского «Стройфарфора» - 1,3 млрд рублей. Цена имущества, не находящегося в залоге – 66,3 тыс. рублей.

Таганрогский завод «Прибой» наладит производство пьезоэлементов

Новый профиль завода обойдется государственному концерну «Океанприбор», в который входит завод, в более чем 500 млн рублей.

С перезапуском ростовского коврового завода «Меринос» возникли проблемы

После 90-дневного простоя компания не смогла запустить технологическую линию, сказала директор предприятия по экономике местному деловому СМИ. Суть проблемы сейчас выясняется.