Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Ростовские власти хотят связать СЖМ с центром города трамваем

Власти города рассказали о предпроектной работе по развитию легкорельсового транспорта в Ростове. В первую очередь администрация хочет развивать его в Северном микрорайоне и в Александровке.

Как сообщила сегодня директор департамента транспорта города Алла Лоскутникова на встрече с руководителями  компаний рынка пассажирских перевозок, администрация города планирует делать упор на развитии легкорельсового транспорта.

Сейчас идет речь о том, чтобы связать Северный микрорайон с центром города трамваем. Планируется, что легкорельсовый транспорт появится в Александровке. О подготовке документации в начале апреля об этом также говорил прежний директор департамента транспорта Сергей Посохов агентству «РБК».

Точных сроков пока нет. О легкорельсовом транспорте власти как города, так и области говорят с 2013 года, пока конкретных партнеров и исполнителей найти не удалось. 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.