Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Агроком» в центре Ростова построит микрорайон

Он будет располагаться на территории неработающего мясокомбината в Кировском районе. В настоящее время ведутся проектные работы.

«Агроком» получил разрешение администрации города на разработку документации по планировке территории неработающего мясокомбината «Тавр» в Кировском районе, сообщает «РБК». Речь идет о земельном участке площадью 163 тыс. 356 кв. м. Объем инвестиций не раскрывается.

«В настоящее время мы ведем проектные работы. В основном речь идет о жилищном строительстве, плюс, конечно, планируем возвести объекты инфраструктуры и коммерческую недвижимость. Мы планируем на этом месте построить полноценный микрорайон. Если не возникнет каких-то дополнительных сложностей, то, думаю, мы сможем приступить к строительным работам в конце года», - рассказал «РБК» генеральный директор ООО «Группа Агроком» Сергей Сапотницкий.

Генеральный директор АН «Парус» Максим Хмель сказал «РБК», что проект «Группы Агроком» может быть очень интересен за счет ограниченного количества участков под комплексное развитие в городе:

- Учитывая сегодняшнюю конъюнктуру рынка, я думаю, что большую часть территории было бы правильно застроить жильем эконом-класса, при этом участок в районе пер. Крепостной можно было бы отвести под бизнес-класс. Здесь же, ближе к ул. Текучева, может расположиться небольшой ТРЦ в формате премиум-класса, а часть территории, выходящая на Площадь Химиков, вполне пригодна для строительства делового центра.

Мясокомбинат был запущен в 1908 г. В конце 90-ых он оказался на грани банкротства и был выкуплен компанией Ивана Саввиди.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.