Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Юг Руси» и «Агроком» дополнят перечень системообразующих организаций РФ

«Агроком» при этом в список стремился и добивался этого решения, а в «Юг Руси» сказали, что это просто результат работы межведомственной комиссии.

Утверждённый 5 февраля 2015 года перечень системообразующих организаций может быть дополнен тремя акционерными обществами из ЮФО, сообщает «Эксперт-Юг». По данным «Интерфакса», всего в дополнительный список вошли 10 компаний. В него вошли работающие на юге России ОАО «Новороссийский морской торговый порт», а также агрохолдинги ООО «Юг Руси» и ОАО «Группа «АГРОКОМ».

В компании «Агроком» DK.RU рассказали, что для попадания в список пришлось направить множество писем с соответственными запросами:

- Мы писали в различные министерства и ведомства с просьбой включить нас в этот список, потому что, если брать всю группу «Агроком», мы действительно системообразующее предприятие, как минимум, для региона. Как видите, нас услышали. Мы это делали для того, чтобы получить в будущем государственную поддержку. Например, для строительства нового мясокомбината – с ним мы самостоятельно не справимся. Конкретные программы по поддержке и льготам для системообразующих мероприятий, насколько я знаю, все еще в разработке.

В компании «Юг Руси» отметили, что попадание в список произошло в результате соответственных отчетов межведомственной комиссии минэкономразвития и выского качества работы компании. На вопрос корреспондента DK.RU, какая от этого будет польза или поддержка, ответить затруднились:

- Разговоры велись о господдержке для компаний, которые попали в список изначально. На счет дополнительного списка пока ничего неизвестно, по этому вопросу мы знаем не больше вас.

Включение компаний в перечень инициируют профильные ведомства. Предложения рассматривает межведомственная комиссия и, в случае положительного решения, передает их в правкомиссию под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. На данный момент утвержденный список включает 199 предприятий. При создании перечня говорилось о возможности предприятий претендовать на антикризисную поддержку правительства.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.