Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Итоги недели: ELIS откроет новые магазины, старые кварталы выставят на аукционы оптом

«Белая птица» частично перезапустит «Оптифуд» летом. Крупнейшим инвесторам готовятся давать землю в аренду почти бесплатно. История микробизнеса в кризис от первого лица.

Ростовский производитель одежды придет в «Мегу»

ГК ELIS планирует открыть до конца года 22 своих и партнерских магазина по всей России. Переговоры компании с ТЦ «Мега Ростов-на-Дону» находятся на завершающем этапе.

Крупнейшим инвесторам Ростовской области готовятся отдавать землю в аренду почти бесплатно

Правительство области готово отдавать в аренду земельные участки под масштабные инвестпроекты под 1-2%  кадастровой стоимости. Прежде всего идет речь о коммунальных и аэропортовых объектах. Кто лоббирует изменения в законодательстве?

«Белая птица» частично перезапустит «Оптифуд» в июне

Инвестор скорректировал планы и решил сконцентрироваться на выпуске инкубационных яиц. Новая стратегия предусматривает создание репродуктора II порядка с производственной мощностью порядка 160-170 млн штук инкубационного яйца в год.

«Занявшись бизнесом, я вышла из зоны комфорта, и начался ужас»

DK.RU продолжает серию историй о том, как люди разных профессий приходят в бизнес. Сегодня - путь франчайзи магазина игрушек «Бегемотик» Татьяны Губской: экс-главы ИД и нескольких крупных PR-служб.

ТОП-3 пробок в Ростове за 2015 год

Самые длинные пробки в Ростове с начала года и рейтинг доступности районов по версии "Яндекса".

Ростовские власти хотят освободить город от аварийной застройки с помощью бизнеса

Администрация Ростова готовит поправки в муниципальное законодательство, которые позволят выставлять на аукционы кварталы со старым жильем (преимущественно в центре города). Новую программу эксперт назвал спорной.

ФАС предупредила власти Ростовской области о недопустимости регулирования цен

Правительство области ответило, что  распоряжения носили рекомендательный характер. DK.RU спросил мнение у бизнесменов.

Бывших сотрудников Ростовского областного СК обвиняют в вымогательстве взятки у бизнесмена

Уголовное дело  возбудили по заявлению ростовского предпринимателя Василия Бибичева. 4 принадлежащих ему крана-трубоукладчика стоимостью 40 млн руб. были арестованы в качестве вещественных доказательств в рамках расследования дела, по которому Бибичев проходил свидетелем. Краны владельцу не вернулись.

Четверть рынка управляющих компаний Ростова принадлежит петербуржцу

Бывший чиновник из сферы ЖКХ Дмитрий Руденко с 2010 по 2014 гг. скупил множество единичных управляющих компаний и холдингов на рынке. Он контролирует 3,9 из совокупных 17 млн кв.м. Игроки рынка и эксперты недоумевают: эту сферу сложно назвать перспективной с точки зрения прибыли. Есть только предположения и претензии к его работе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.