Меню

Итоги недели: земельные вопросы притормозили крупные инвестпроекты, а мэр получил "неуд"

Сразу несколько значимых инвестпроектов Ростова-на-Дону объединили земельные проблемы. В Ростове-на-Дону открылся первый магазин крупного обувного ритейлера и новый ресторан на Табачке.

«Юг Руси» может не успеть построить четыре отеля к ЧМ-2018

Источник: http://pixabay.com/ru/отель-войдите-реклама-238506/

Проект многофункционального конноспортивного комплекса ООО «АгроСоюз Юг Руси», в состав которого будут входить четыре отеля к ЧМ-2018 затягивается из-за земельных вопросов. Существует вероятность того, что его не успеют  ввести  в эксплуатацию к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

На набережной Ростова не разрешили строить культурно-досуговый центр с колесом обозрения

Источник: http://pixabay.com/ru/колесо-обозрения-карусель-год-рынок-226704/

Участок на улице Береговой недалеко от здания мореходного училища имени Г. Седова оказался непригодным. Как рассказал в пресс-центре ИА "Интерфакс"  заместитель мэра донской столицы по вопросам экономики Виталий Золотухин, ООО "Глобал" не согласовали указанную территорию в Департаменте архитектуры, из-за того, что реализация проекта могла уничтожить большое количество зеленых насаждений.

 

Кемпинг-парк развлечений на левом берегу Дона столкнулся с земельными проблемами

 

Автор: JohnSeb. Источник: https://www.flickr.com

Туристический кемпинг-парк, реализуемый к Чемпионату мира по футболу - 2018 компанией Don-Plaza, разместиться на левом берегу Дона рядом с Голубым озером. Однако выбранный земельный участок согласно официальным документам относится к лесным зонам.

Василий Голубев поставил "неуд" мэру Таганрога

Автор: Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области. Источник: http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=119963&galleryId=1059
 
Неудовлетворительную оценку работе мэра и администрации Таганрога по решению основных вопросов города дал донской губернатор по итогам рабочей поездки в Таганрог. По итогам совещания донской глава поручил руководителям ведомств подготовить предложения по их решению.
 
 
Фото:https://www.facebook.com/unounouno.rostov
 
Управляющая компания "Хочу ресторан" запускает в Ростове-на-Дону свой четвертый проект - UNO. Food&Party bar. Новое заведения начало работать в тестовом режиме в здании бывшей Табачной фабрики.
 
 
 
 
Источник: http://pixabay.com/ru/спортивная-обувь-одежды-чистка-146495/
 
Отечественная группа компаний «Обувь России» открыла первый магазин под брендом Westfalika в Ростове-на-Дону. В перспективе в донской столице заработает целая сеть магазинов этого бренда. Инвестиции в открытие одного магазина составляют 13-15 млн рублей с учетом товарного запаса.