Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Василий Голубев поставил "неуд" мэру Таганрога

Неудовлетворительную оценку работе мэра и администрации Таганрога по решению основных вопросов города дал донской губернатор по итогам рабочей поездки в Таганрог.

Губернатор Василий Голубев посетил сразу несколько объектов города Таганрог, включая строящиеся детские сады. По его мнению, выполнение задачи по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях, которая поставлена Президентом страны, в Таганроге выполняется неудовлетворительно. По его мнению, из-за переноса сроков сдачи детских садов на 2015 год объем работы удвоится. По поручению губернатора в Таганроге «дорожная карта» по возведению детских садов будет скорректирована в сторону усиления контроля и ответственности за неисполнение.
 
Неэффективной работа администрации города оказалась и в части подготовки к зимнему периоду. Многие котельные города  изношены, а сам уровень подготовки города оказался значительно ниже, чем в среднем по области. При этом выросли долги за энергоносители, хотя население Таганрога исправно платит за коммунальные услуги. В числе других проблем были названы  – отсутствие горячего водоснабжения в жилых домах и детских садах, перебои в энергоснабжении, истекший срок работы полигона ТБО, необходимость реконструкции БСМП и реставрации объектов культурного наследия в историческом центре. По итогам совещания донской глава поручил руководителям ведомств подготовить предложения по их решению.
 
Напомним, что в апреле этого года на заседании правительства региона, межведомственная рабочая группа представила результаты анализа социально-экономического развития города за 2012 – 2013 годы и сочла его неудовлетворительным по ряду направлений. По результатам комплексной оценки деятельности, Таганрог занял 12 строчку (в рамках 607 указа президента), то есть последнее место среди городских округов, при этом в предыдущие годы Таганрог стабильно удерживал пятое место. 
 
Одна из наиболее сложных ситуаций сложилась в сфере ЖКХ. Особые опасения вызывает высокий износ объектов теплоснабжения – 82%. Вопросы к администрации Таганрога нашлись у представителей практически всех областных министерств. Мэр Таганрога Владимир Прасолов согласился с критическими замечаниями, которые были высказаны.
Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.