Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Обувь России» открыла первый магазин в Ростове-на-Дону

Отечественная группа компаний «Обувь России» открыла первый магазин под брендом Westfalika в Ростове-на-Дону. В перспективе в донской столице заработает целая сеть магазинов этого бренда.

Как сообщили в пресс-службе группы компаний,   планируется запустить еще 5-7 торговых точек в Ростове-на-Дону в ближайшие 2 года. Помимо Ростова в ЮФО уже работают 5 магазинов в Волгограде и Волжском. 
 
«В целом южные регионы отличаются от остальной России с точки зрения развития обувного ритейла. Здесь иные границы сезонов — раньше наступает лето и позже приходит зима, более востребована летняя и демисезонная обувь. Все эти моменты необходимо учитывать при формировании ассортимента для южных регионов», -  отмечает руководитель розничного отдела ГК «Обувь России» Майя Федорченко.
 
Кроме того, по мнению ГК "Обувь России" , на развитие обувного ритейла в Ростове-на-Дону положительно влияет уровень доходов населения, который в городе отмечается выше среднего по округу. Этот факт позволит привлекать в магазины более платежеспособную аудиторию.
Инвестиции в открытие одного магазина составляют 13-15 млн рублей с учетом товарного запаса. 
 
Освоение новых регионов является частью программы ГК «Обувь России» по развитию сети на 2014 год. По итогам первого полугодия «Обувь России» уже открыла около 50 магазинов и вышла в такие новые города, как Ярославль, Мурманск, Альметьевск, Лесосибирск, Волгоград, Волжский, Норильск, Ульяновск, Шадринск, Южно-Сахалинск, Арсеньев, Самара. Во 2-м полугодии компания запустит еще 70 торговых точек — основной объем открытий придется на август-сентябрь. Всего в этом году компания инвестирует более 1,5 млрд рублей в развитие розничной сети. 
 

Справка: 

Группа компаний «Обувь России» — федеральная розничная обувная сеть, которая входит в пятерку крупнейших операторов российского обувного рынка, лидер среднеценового сегмента. Компания «Обувь России» была основана в 2003 году, головной офис расположен в Новосибирске. «Обувь России» развивает несколько бизнес-направлений: розничная торговля обувью, аксессуарами и сопутствующими товарами, оптовая торговля и франчайзинг, обувное производство. Компания развивает 3 основных обувных сети Westfalika, Пешеход, Emilia Estra, а также casual-бренд All.go и бренд верхней одежды Snow Guard.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.