Подписаться
Курс ЦБ на 01.05
74,80
88,64

Кемпинг-парк развлечений на левом берегу Дона столкнулся с земельными проблемами

Туристический кемпинг-парк, реализуемый к Чемпионату мира по футболу - 2018 компанией Don-Plaza, разместиться на левом берегу Дона рядом с Голубым озером.

Как рассказал заместитель мэра Ростова-на-Дону по вопросам экономики Виталий Золотухин в пресс-центре ИА "Интерфакс", указанная территория для размещения болельщиков чемпионата мира по футболу,  выбрана неслучайно, расстояние от главного стадиона составляет всего около 2 км. 

Тем не менее, территория для реализации крупного инвестпроекта, стоимостью около 5 млрд рублей, оказалась проблемой. Земельный участок, расположенный рядом с Голубым озером, согласно официальным документам относится к лесным зонам. По словам чиновника, по факту никаких масштабных лесных насаждений там нет, скорее имеются лишь небольшие кустарники, однако перевести земли под пригодные для застройки, необходимо.

Для того, чтобы решить этот вопрос, власти Ростова-на-Дону намерены добавить проект в постановление правительства о подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года, таким образом можно будет получить разрешение на обустройство данной земли с условием компенсации фонда зеленых насаждений. 

Напомним, что кемпинг-парк будет включать около 3 тысяч мест для болельщиков, а также рекреационный комплекс с ресторанами и парком развлечений, включая зону с большим экраном для прямой трансляции футбольных матчей. Рядом будет расположена этнодеревня "Казачья станица", которая будет знакомить туристов  с культурой и бытом казачеств и донского края, а также спортивный парк и биопарк в рекреационной зоне. Реализацию проекта ведет компания Don-Plaza.

 
Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Чем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и рискиЧем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и риски
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.