Подписаться
Курс ЦБ на 28.02
77,27
91,29

Застройщик отеля Hyatt в Ростове больше не хочет денег от Вадима Варшавского

Ранее компания «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» требовала с бизнесмена возмещения потенциальных убытков

Ростовский арбитраж прекратил производство по иску компании «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» к Вадиму Варшавскому на 3,7 млрд рублей. Об этом ДК.РУ сообщили в пресс-службе суда. Производство прекращено в связи с тем, что компания отказалась от иска.

Напомним, компания «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» подала иск в арбитражный суд Ростовской области к "Русскому национальному банку"(45% акций банка принадлежат жене Варшавского Елене Варшавской), а также компании Вирвейн Лимитед, Вадиму Варшавскому, его дочери Анне Агрест и его представителю Константину Степанову о взыскании убытков в размере более 3,7 рублей. Эта сумма является убытком, который был нанесен истцу действиями ответчика, говорится в материалах дела. Требование заявлено в интересах совладельцев компании — Игоря Горина и Андрея Демишина, а также компаний «Малбак инвестментс лимитед» и «Бекаерт лимитед».

Ранее сообщалось, что Игорь Горин и Андрей Демишин выступили поручителями по кредиту Внешэкономбанка в размере 3,1 млрд руб. Горин считает, что госбанк может в любой момент потребовать возврата денег, так как стройка отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza была заморожена. Виновным в этом он считает имено Варшавского, поэтому, по мнению Горина, тот и должен возместить потенциальный убыток.

Также ранее сообщалось, что Анна Агрест получила 44,5% доли в ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент". Сам Вадим Варшавский должен был принять участие в завершении строительства. Однако между Варшавским и Гориным возникли разногласия. Стороны обменялись взаимными обвинениями. В конце января 2018 г. долю Варшавского в проекте строительства Hyatt Regency Rostov Don-Plaza приобрела «Группа Агроком» Ивана Саввиди. По предварительным данным, сумма сделки составила 12 млн. долларов США.

В марте Вадима Варшавского задержали в Москве и предъявили обвинения в мошенничестве на сумму 2,5 млрд руб. Подробнее здесь.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.