Подписаться
Курс ЦБ на 28.02
77,27
91,29

Игорь Горин и Андрей Демишин потребовали с Вадима Варшавского 3,7 млрд рублей

Бизнесмены пытаются обезопасить себя от возможного требования ВЭБа вернуть кредитные деньги.

Арбитражный суд Ростовской области на прошлой неделе зарегистрировал иск  ООО "МКЦ-Росевродевелопмент" с требованием взыскать 3,7 млрд руб. с предпринимателя Вадима Варшавского, его дочери Анны Агрест и Русского национального банка, сообщает "Коммерсантъ-Юг".

Согласно материалам дела данная сумма является  убытком, который был нанесен истцу действиями ответчик. Требование заявлено в интересах совладельцев ООО - Игоря Горина  и Андрея Демишина.

Сам Игорь Горин рассказал изданию, что он вместе со своим бизнес-партнером, Андреем Демишиным, выступили поручителями по кредиту Внешэкономбанка в размере 3,1 млрд руб. Горин считает, что госбанк может в любой момент потребовать возврата денег, так как стройка заморожена. А виновным в "заморозке" стройки он считает именно Вадима Варшавского. Именно поэтому они и должны возместить потенциальный убыток.

Напомним, что ранее дочь Вадима Варшавского - Анна Арест получила 44,5% доли в ООО "МКЦ-Росевродевелопмент". Сам Вадим Варшавский должен был принять участие в завершении строительства. Однако между Варшавским и Гориным возникли разногласия. Стороны обменялись взаимными обвинениями. На прошлой неделе Варшавский сообщил журналистам, что готов покинуть проект.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.