Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

ООО «ТагАвтоПром» уволил 1308 человек

Как сообщили в Центре занятости г. Таганрога, ООО «ТагАвтоПром» уволил в связи с сокращением штата 1308 человек. Служба занятости принимает меры по трудоустройству высвобожденных работников.

В Центре занятости Таганрога сообщили, что 729 уволенным работникам «дочки» ТагАЗ оказана консультационная помощь. Уволенных работников ООО «ТагАвтоПром» интересует и порядок регистрации в центре занятости, и перечень документов необходимых для постановки на учет, а также условия выплаты и размер пособия по безработице. Высвобожденным сотрудникам предложили трудоустройство на стабильно работающих предприятиях города и обучение востребованным профессиям.

Еще летом в региональном управлении государственной службы занятости населения Ростовской области предположили, что сокращенных сотрудников примут «Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ), агропромышленная группа компаний «Юг Руси», ТАНТК им. Г.М.Бериева, ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», ОАО «Красный гидропресс».

В конце августа стало известно о том, что ОАО «ТАНТК им.Г.М.Бериева» объявило набор инженеров и рабочих, т.к. в связи с реализацией программы по серийной сборке самолётов-амфибий Бе-200 предприятию требуется значительное количество квалифицированных сотрудников.

Сложная обстановка с увольнениями также сложилась в Каменске-Шахтинском и в Шахтах. Из ОАО «Каменский машиностроительный завод» уволено 155 человек, из ООО «Шахта «Антрацит» - 19 человек.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.