Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Новочеркасский электровозостроительный завод» займется импортозамещающими комплектующими

Производственные планы «Новочеркасского электровозостроительного завода» председатель совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев обсудил с губернатором.

По итогам 2013 года производство на «НЭВЗе», по сравнению с предыдущим годом, выросло почти на 29%, а объем реализации продукции – на 30%. С начала этого года тенденция сохраняется.

Как рассказал Андрей Бокарев, компания намерена реализовать задачу дальнейшего роста производства на «НЭВЗе». В 2014 году инвестиции в производство составят 992,8 млн рублей, он также сообщил, что для нужд «Трансмашхолдинга» новочеркасский завод сможет производить импортозамещающие комплектующие, ранее поставлявшиеся с Украины.

Фото: http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&ItemID=53243&mid=83793

Губернатор Василий Голубев, в свою очередь, выразил готовность оказать необходимую поддержку в размещении такого производства на новочеркасском заводе.

Напомним, что вице-премьер  Дмитрий Рогозин пообещал, что предложение донского главы будет поддержано, и поручил включить Ростовскую область в список регионов, по которым будет принято приоритетное решение. Размещение на донских предприятиях, в том числе на НЭВЗе, импортозамещающего производства позволит обеспечить загрузку предприятий области и нарастить рабочие места. В частности планируется на предприятиях Ростовской области, не только оборонных, разместить производство части агрегатов 2-го и 3-го уровня кооперации.

"Мы сейчас готовим план импортозамещения всего того, что производилось до сих пор на Украине, всех тех предприятий, которые были по кооперации теснейшим образом связаны с нашим предприятиями. Но сегодня мы видим, что киевская хунта, по сути дела, проводит умерщвление собственной промышленности. Дело в том, что изымается техническая документация на предприятиях украинских, она увозится в неизвестном направлении, это первое. Во-вторых, вводится режим непрозрачной таможенной границы. То есть оборудование, произведенное для нужд российской промышленности, задерживается на таможенной границе, ну и, конечно, это приведет к кончине всего промышленного потенциала Украины", - сказал Дмитрий Рогозин.

ЗАО «Трансмашхолдинг» является крупнейшей в России компанией в отрасли транспортного машиностроения, мировым лидером железнодорожного машиностроения по физическим объемам производства. «Трансмашхолдинг» – крупнейший поставщик подвижного состава для самой большой в мире транспортной компании – ОАО «Российские железные дороги». Компания создана 15 апреля 2002 года. Её единственный номинальный акционер The Breakers Investments BV (Голландия). Среди владельцев – ОАО «Российские железные дороги».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.