Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Компания депутата донского Заксобрания построит восемь домов рядом с Александровской рощей

Депутат купил участок земли площадью 6 га еще в 2010 г.

Строительная компания ООО «Галактика», владельцем которой является депутат донского Заксобрания Арутюн Сурмалян, планирует построить на границе с Александровской рощей (бывший лесопитомник) восемь многоэтажных домов. Разрешение на строительство застройщик получил во втором квартале 2018 г., об этом говорится в документах на сайте администрации Ростова-на-Дону. Согласно им, на проспекте 40-летия Победы 63/17 появятся восемь многоэтажек высотой от 19 до 21 этажей. Всего в домах, по документам, будет 2 779 квартир, общая площадь строительства — 150,9 тыс. кв.м.

Согласно кадастровой карте, площадь участка составит более 6 га. Стоимость земли — 303 млн руб. Как сообщает РБК Ростов, Арутюн Сурмалян приобрел участок еще в 2010 г. Через два года, в 2012 г., земля перешла в собственность его компании «Галактика», а в 2014 г. компании «Донская Лоза» (на сегодняшний день не существует). До 2017 г. земля переходила то к одной, то к другой компании депутата, а с апреля 2017 г. снова стала принадлежать «Галактике».

Ранее ДК Ростов сообщал, что г-н Сурмалян займется застройкой участка на Оганова. Участок достался компании депутата без торгов, потому что проект, который там планируется реализовать, признали масштабным. На участке площадь. свыше 76 тыс. квадратных метров планируется строительство многоквартирных домов с объектами общественного назначения, многоуровневых автостоянок и спортивно-оздоровительного центра с плавательным бассейном. Также  предусмотрено строительство детского сада на 120 мест, размещаемого в многоквартирном жилом доме с объектами общественного назначения. На участке также будут построены две многоуровневых стоянки автомобилей на 600 машиномест и открытая плоскостная стоянка  на 502 машино-места.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.