Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Участок на Оганова в Ростове выделили без торгов для реализации масштабного инвестпроекта

Инвестором выступит компания, собственником которой является депутат Заксобрания Арутюн Сурмалян.

Компания "Галактика", владельцем которой является депутат Законодательного собрания Ростовской области Арутюн Сурмалян, получила без торгов участок на улице Оганова в Ростове. Об этом говорится в документе на сайте регионального правительства.

Участок достался компании Сурмаляна без торгов по той причине, что проект, который там планируется реализовать, признали масштабным. На участке площадь. свыше 76 тыс. квадратных метров планируется строительство многоквартирных домов с объектами общественного назначения, многоуровневых автостоянок и спортивно-оздоровительного центра с плавательным бассейном. Также  предусмотрено строительство детского сада на 120 мест, размещаемого в многоквартирном жилом доме с объектами общественного назначения. На участке также будут построены две многоуровневых стоянки автомобилей на 600 машиномест и открытая плоскостная стоянка  на 502 машино-места.

Согласно тексту документа на сайте правительства теперь главе администрации Ростова Виталию Кушнареву необходимо заключить с компанией "Галактика" договор аренды земельного участка, отведенного под застройку.

Согласно публичной кадастровой карте стоимость участка, который будет отдан ООО "Галактика", составляет 405,6 млн. рублей.

Отметим, что компания Арутюна Сурмаляна уже реализует в Ростове несколько проектов жилого строительства, также в его собственности находится и ТРЦ "Сокол". 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.