Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Итоги недели: Василию Голубеву не грозит отставка

Через Ворошиловский мост в Ростове пустят пять маршрутов общественного транспорта Пять городских маршрутов общественного транспорта со 2 октября изменят схему своего движения, сообщает "Росто

Через Ворошиловский мост в Ростове пустят пять маршрутов общественного транспорта

Пять городских маршрутов общественного транспорта со 2 октября изменят схему своего движения, сообщает "Ростовский городской транспорт". Речь идет о маршрутах  автобусов № 31 и 39 и маршрутных такси №№ 49, 77 и 92. Все эти маршруты теперь будут проложены через Ворошиловский мост, как это было до ноября 2013 года, когда началась реконструкция мостового перехода.

"Минченко консалтинг": Губернатору Ростовской области отставка не грозит

 

Коммуникационный холдинг "Минченко консалтинг" считает в ближайшее время маловероятной отставку губернатора  Ростовской области Василия Голубева. Это следует из очередного Рейтинга устойчивости российских губернаторов, составленного холдингом на основе аналитической модели "Политбюро 2.0", описывающей систему принятия решений в как модель сетевых взаимодействий внутри элиты.
"Рейтинг устойчивости губернаторов («Госсовет 2.0») создается путем сложения оценок, данных каждому губернатору по 9 критериям. Чем выше итоговая оценка, тем выше шансы губернатора остаться на своем посту. По результатам рейтингования происходит формирование трех групп риска внутри губернаторского корпуса: зеленой (более 13 баллов - отставка маловероятна), желтой (13 и менее баллов - есть риск отставки) и красной (8 и менее баллов - высокая вероятность отставки)", - говорится в пояснении аналитиков.
Итоги недели: Василию Голубеву не грозит отставка 1

В ФИФА не видят угроз по срокам завершения работ на "Ростов Арене"

Международная футбольная ассоциация не видит никаких угроз, связанных с завершением строительства стадиона "Ростов Арена" в указанные сроки, сообщил журналистам директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит в ходе инспекционного визита в донскую столицу.

"У нас нет никаких опасений, никаких серьезных рисков по поводу готовности стадиона. Никаких опасений в том плане, что строительство не будет завершено в озвученный срок, у нас нет. Сегодня на совещании  представители департаментов ФИФА выскажут замечания и комментарии в адрес подрядчика, которые он учтет при завершении работ", - сообщил Колин Смит

В Ростове начались работы по благоустройству пляжа на левом берегу Дона

Работы по благоустройству пляжа на левом берегу Дона будет проводить ООО "Южная строительная компания", сообщает пресс-служба городской администрации

Как сообщили в администрации на территории пляжа уже сейчас идут работы по ряду разделов проектной документации. В частности проводятся установка опалубки и бетонирование подпорной стенки, бетонирование пандуса и входных групп. Уже выполнена валка и обрезка деревьев в соответствии с утвержденным дендропроектом. 

Также проводятся работы по обустройству ливневой и хозбытовой канализации, систем электроснабжения, ведется устройство фундаментов под модульные здания.

На строительной площадке работают порядка 70 единиц строительной техники: экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, виброкатки, самосвалы марки КАМАЗ, средства малой механизации. В строительном процессе принимают участие порядка 80 человек

Итоги недели: Василию Голубеву не грозит отставка 2

Два крупных агропредприятия откроются в Ростовской области

Комплекс по переработке мяса планируется открыть в Ростовской области до конца текущего года - губернатор Ростовской области Василий Голубев и руководитель проекта Зинаида Карпенко подписали соглашение об этом на 19-й агропромышленной выставки "Золотая осень-2017" в Москве, сообщает пресс-служба губернатора. Объём инвестиций в проект составляет 240 млн рублей, комплекс предоставит 75 рабочих мест.

Проект комплекса входит в "губернаторскую сотню", находиться он будет в районе села Ремонтное. По плану, в смену комплекс будут перерабатывать 64 головы крупного, или 300 голов мелкого рогатого скота, или 160 голов свиней.

Кроме того, Василий Голубев на выставке подписал ещё одно соглашение - с руководителем группы компаний "СовАгроТех" Юрием Кучеренко. Соглашение подразумевает строительство тепличного комплекса площадью 24 га и производству 20 тыс. тонн овощей в год с сопутствующими мощностями по хранению и переработке овощной продукции. Также будет создано 400 новых рабочих мест. Находиться тепличный комплекс будет в Песчанокопском районе, под него уже определён участок земли.

Застройщики ЖК "Европейский" в Ростове стали фигурантами уголовного дела

Следственное управлением МВД по Ростову-на-Дону расследует уголовное дело в отношении 8 руководителей и владельцев строительных фирм в Ростове и Краснодаре по подозрению в мошенничестве на общую сумму около 2 млрд. рублей/

По данным издания, на данный момент МВД начали предварительное следствие в отношении владельцев и руководителей сразу восьми строительных фирм. Речь идет о ООО "Рубин", ООО "Новер", ООО "Строй cтарт", ООО "Югстройресурс", ООО "Донской альянс", ООО "Виктория", ООО "Рассветстройинвест". Пятеро из руководителей сейчас находятся в ростовском СИЗО, один под домашним арестом, Жанна Тихонова из-за своей беременности под подпиской о невыезде, а Арсен Хабахов находится в федеральном розыске.

В Ростове сразу две инициативные группы требуют вернуть выборы мэра

Сразу две инициативные группы в Ростовской области выступили с предложением о возвращении в регионе прямых выборов мэров в городах.

ГОЛОС ГОРОДА

Итоги недели: Василию Голубеву не грозит отставка 3

ФОТО НЕДЕЛИ

Фестиваль "Донская лоза" стал самым популярным винным фестивалем осени в России

Итоги недели: Василию Голубеву не грозит отставка 4

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.