Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Итоги недели: Стал известен новый совладелец Hyatt в Ростове

Новый онкологический центр в Ростове начнут строить в конце 2017 года Уже в конце 2017 года в Ростове-на-Дону начнут строить новый онкологический центр оснащенный новейшим диагностическим и л

Новый онкологический центр в Ростове начнут строить в конце 2017 года

Уже в конце 2017 года в Ростове-на-Дону начнут строить новый онкологический центр оснащенный новейшим диагностическим и лечебным оборудованием, аналогов которому нет ни в Южном, ни в Северо-Кавказском федеральных округах. Губернатор Василий Голубев ознакомился с оборудованием, которое планируется установить и в ростовской клинике в ходе своего визита в Санкт-Петербург 2 июля.

Под проект уже выделен земельный участок с подведёнными коммуникациями на улице Вятской 39. 


Переезд ХК "Ростов" в Краснодар может стать реальностью

У руководства хоккейного клуба "Ростов" пока нет точных данных, где клуб проведет предстоящий сезон в первенстве ВХЛ, который стартует уже в середине сентября. Как сообщил президент клуба Робертас Кучинскас, сейчас клубом подана заявка в руководство лиги с просьбой разрешить проведение матчей на базе "Ice Arena".

"В ближайшее время должна приехать инспекция, которая решит - может ли клуб играть в текущем сезоне на Западном. Там существует проблема с отсутствием трибун.", - сообщил Кучинскас.

При этом президент клуба сожалеет, что их просто поставили перед фактом, что надо съезжать с Дворца спорта. Руководство клуба ранее неоднократно предлагало решить вопрос с новым оборудованием, которое могло бы продлить сроки пребывания клуба на территории арены.

"Мы готовы были купить специализированное охладительное оборудование. Это бы обошлось в 10 млн рублей и вполне бы окупилось за два года. При этом это оборудование можно было спокойно демонтировать и установить заново. Но ответа от министерства мы так и не получили" - посетовал Кучинскас.

Итоги недели: Стал известен новый совладелец Hyatt в Ростове 1

 


Экс-министр обороны Анатолий Сердюков избран председателем совета директоров "Роствертола"

Председателем совета директоров авиастроительной компании "Роствертол" избран бывшего министра обороны РФ, индустриального директора авиационного комплекса "Ростеха" Анатолия Сердюкова.

"Избрать председателем совета директоров ПАО "Роствертол" Сердюкова Анатолия Эдуардовича", - говорится в сообщении по итогам заседания совета директоров.

Новый состав совета: гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, экс-начальник следственного департамента МВД РФ Александр Савенков, заместитель гендиректора "Вертолетов России" по безопасности Николай Грязнов, управляющий директор "Роствертола" Петр Мотренко, директор по экономике и финансам "Ростеха" Кирилл Федоров и руководитель проектов по корпоративной работе "Ростеха" Гульнара Файзиматова.


Стал известен новый совладелец отеля Hyatt в Ростове

Новым совладельцем ООО "Феретти" стала Анна Агрест, которая является дочерью бизнесмена Вадима Варшавского. 

Согласно данным сервиса "Картотека.ру" Анне Агрест принадлежит 67% долей в ООО "Феретти". Остальными 33% владеет бизнесмен Андрей Демишин. ООО "Феретти" является основным собственником ООО «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» — застройщика Hyatt Regency Rostov Don-Plaza. 

При этом после вхождения в проект дочери бизнесмена у компании исчезли проблемы с банком "Русский национальный банк".


Самой пунктуальной авиакомпанией в Ростове стала "Россия"

Аэропорт Ростова-на-Дону впервые опубликовал рейтинг пунктуальности авиакомпаний.. Рейтинг поделен на три категории: крупнейшие российские перевозчики, остальные российские компании и международные перевозчики.

Лидером среди крупнейших авиакомпаний страны стала авиакомпания "Россия", у которой 97,9%  рейсов были отправлены вовремя. Во второй группе лидером стала авиакомпания "Ямал" (88,7%). Среди международных авиакомпаний лидером стали "Турецкие авиалинии" (96,8%).


Ростовский суд оставил в силе оправдательный приговор по делу Хуруджи

Ростовский областной суд отклонил апелляцию ПАО "МРСК Юга" оставил в силе оправдательный приговор в отношении Александра Хуруджи и Сергея Конопского,

Кроме того, суд отклонил ходатайство о переносе заседания, которое заявил представитель "МРСК Юга".

Итоги недели: Стал известен новый совладелец Hyatt в Ростове 2


Ростовский ГУФСИН остался без начальника

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности главу ГУФСИН по Ростовской области генерал-лейтенанта Сергея Смирнова. Приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

В областном ГУФСИН сообщили, что обязанности начальника ведомства сейчас временно исполняет полковник внутренней службы Дмитрий Молоков.

Сергей Смирнов был назначен на должность начальника донского ГУФСИН в апреле 2013 года. До этого он занимал должность начальника управления режима и надзора ФСИН в Москве.


Андрей Буров стал новым главой избиркома Ростовской области

Новым главой избирательной комиссии Ростовской области стал Андрей Буров. За него проголосовали 13 членов нового состава областного избиркома, один голос был подан против. 

Ранее, назначит Андрея Бурова главой избирательной комиссии Ростовской области рекомендовал ЦИК. 

Андрей Буров с 2014 года занимал должность заместителя генерального директора "Ростовской корпорации развития, До этого с 2012 по 2014 год он являлся министром внутренней и информационной политики Ростовской области

 

Итоги недели: Стал известен новый совладелец Hyatt в Ростове 3

Таганрогский аэропорт планируют использовать для региональных пассажирских перевозок

Глава Минпрома РФ Денис Мантуров поддержал идею губернатора Ростовской области Василия Голубева об использовании таганрогского аэропорта на базе ТАНТК имени Бериева для пассажирских перевозок регионального значения. Речь об этом шла на совещании по вопросу развития местных и региональных авиаперевозок на юге России.

При этом Василий Голубев уточняет, что прежде чем эксплуатировать аэропорт, нужно его модернизировать.

- Модернизация подразумевает строительство аэровокзального комплекса, стоянок для двух воздушных судов, рулежной дорожки, дополнительного контрольно-пропускного пункта, а также приобретение оборудования для обеспечения пассажирских перевозок и авиационной безопасности, - рассказал Василий Голубев.

Внешэкономбанк получил контроль над "Еродоном"Внешэкономбанк и группа компаний «Евродон» согласовали основные условия сделки по реструктуризации задолженности перед Внешэкономбанком. 

ВЭБ пролонгирует сроки погашения кредитов, предоставленных Банком компаниям группы, а также направит дополнительное финансирование в объеме до 2,6 млрд рублей. По мнению сторон, эти решения выведут из кризисной ситуации предприятия сегмента производства индейки, а также позволят им выйти на проектную мощность", - сообщили в "Евродоне"

Согласно документу, Группа ВЭБ получает акционерный контроль над "Евродоном" до момента погашения основного долга перед банком. Вадим Ванеев будет заниматься операционным управлением.

В Ростов прилетел первый самолет авиакомпании "Азимут"
Первый самолёт "Сухой Суперджет 100" авиакомпании "Азимут" сегодня прибыл в аэропорт Ростова-на-Дону. Фирменный стиль ливрее, разработанный агентством AsgardBranding, основан на яркой цветовой гамме. Сочетание оранжевого, синего и голубого символизирует солнце, море, небо и южное гостеприимство.
 
 
В хуторе Курган Азовского района прошел Х-й юбилейный гастрономический фестиваль "Донская уха". Фоторепортаж "Делового квартала"
 
Итоги недели: Стал известен новый совладелец Hyatt в Ростове 4
 
Цитата недели
 
"Я в этом смысле разный. Когда нужно, я достаточно авторитарный. А когда нужно быть демократичным, поверьте, я ласковый и демократичный", - новый глава облизбиркома Андрей Буров о своем стиле управления
 
Фото недели
 

.Итоги недели: Стал известен новый совладелец Hyatt в Ростове 5

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.