Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Переезд ХК "Ростов" в Краснодар может стать реальностью

В случае если Федерация хоккея не разрешит играть ХК "Ростов" домашние матчи на Ice Arena - клуб на время может сменить город.

У руководства хоккейного клуба "Ростов" пока нет точных данных, где клуб проведет предстоящий сезон в первенстве ВХЛ, который стартует уже в середине сентября. Как сообщил президент клуба Робертас Кучинскас, сейчас клубом подана заявка в руководство лиги с просьбой разрешить проведение матчей на базе "Ice Arena".

"В ближайшее время должна приехать инспекция, которая решит - может ли клуб играть в текущем сезоне на Западном. Там существует проблема с отсутствием трибун.", - сообщил Кучинскас.

Основная проблема в том, что на территории Ice Arena возможно размещение не более 600 человек, в то время как для матчей чемпионата необходимо минимум 1,5 тыс. мест. 

"Мы обратились в министерство за помощью с установкой трибун, но ответа пока не получено. В любом случае на их производство уйдет не менее 5 месяцев", - считает Кучинскас.

При этом президент клуба сожалеет, что их просто поставили перед фактом, что надо съезжать с Дворца спорта. Руководство клуба ранее неоднократно предлагало решить вопрос с новым оборудованием, которое могло бы продлить сроки пребывания клуба на территории арены.

"Мы готовы были купить специализированное охладительное оборудование. Это бы обошлось в 10 млн рублей и вполне бы окупилось за два года. При этом это оборудование можно было спокойно демонтировать и установить заново. Но ответа от министерства мы так и не получили" - посетовал Кучинскас.

Еще одним вариантом, по словам Кучинскаса, может стать реконструкция Ice Arena, вместимость которой можно увеличить до 3 тыс. человек. Но говорить об этом можно после того, как будет построена вторая часть комплекса.

"Мы планировали построить сразу две площадки, но не было понимания со стороны властей того - кто будет заниматься на этой площадке и мы заморозили ее строительство. Для того, чтобы реализовать данный проект нам сейчас необходимо около 6-7 месяцев. После этого возможно рассматривать и вопрос расширения существующего комплекса", - заявил президент ХК "Ростов".

На работы по расширению ледового комплекса в ЗЖМ необходимо затратить около 200 млн. рублей. Таких средств у клуба нет, как нет и реакции от областного министерства спорта, куда клуб обратился за помощью.

В качестве крайних вариантов, если федерация хоккея не одобрит возможность провести сезон на площадке Ice Arena, то клуб может проводить только выездные встречи или переехать на время работ в Краснодар

"Это грустно, но мы готовы играть без зрителей, ради сохранения команды. Сейчас самое главное - сохранить клуб. Сохранить нашу детскую школу, где обучается свыше 300 детей", - считает Робертас Кучинскас.

При этом клуб от потери болельщиков теряет и финансово, так как продажа билетов на матчи - одна из основных статей дохода команды. По словам пресс-атташе клуба Карена Егорова, средняя посещаемость матча составляет 2,5 - 3 тыс. человек. Всего за сезон матчи команды посетило 120 тыс. человек.

"Одна игра обходится нам где-то в 200 тыс. рублей и мы, конечно, значительно потеряем в финансах, но, как я сказал, сохранение клуба - это наша первоочередная задача" - резюмировал президент ХК "Ростов".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.