Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Итоги недели: Курбан Бердыев покинул ФК "Ростов"

Основные события уходящей рабочей недели в еженедельном дайджесте "Делового Квартала".

"Евродон" потерял половину поголовья индейки и готовится вложить 20 млрд в баранину

Ущерб ГК "Евродон" от вспышки птичьего гриппа на индюшатниках составил 2,6 млрд рублей, в рамках карантинных мероприятий было уничтожено 1,5 млн птиц. Но несмотря на это, компания готовится к запуску нового проекта - производству баранины. Об этом основатель компании Вадим Ванеев рассказал на встрече с журналистами, которых пригласил на свои предприятия в Миллеровском районе, чтобы еще раз продемонстрировать степень биологической защиты на объектах птицеводства.

Итоги недели: Курбан Бердыев покинул ФК "Ростов" 1

По взлётно-посадочной полосе ростовского аэропорта "Платов" пройдёт массовый забег

Оригинальное событие готовится будущем ростовском аэропорту Платов - забег по взлётно-посадочной полосе Platov Runway, сообщает пресс-служба аэропорта.

Для забега на выбор предлагаются три трассы: средняя беговая дистанция 2 км, полумарафонская дистанция 21 км и уникальная дистанция – 3,6 км, равная длине взлетно-посадочной полосы в новом ростовском аэропорту. К участию приглашаются все желающие со всей страны.

Железнодорожный вокзал Ростова останется без трамваев

В связи с началом работ по реконструкции улицы Станиславского на участке между проспектом Будённовским и переулком Братским с 1 июня будет прекращено движение транспорта. Конечной остановкой 1 и 4 маршрутов станет Центральный Рынок.

Алексан Мкртчян открыл для себя новый Land Rover Discovery

"Деловой квартал" совместно с Алексаном Мкртчяном протестировали обновленный Land Rover Discovery

Итоги недели: Курбан Бердыев покинул ФК "Ростов" 2

Самым богатым чиновником правительства Ростовской области стал Владимир Крупин

Самым богатым чиновником донского правительства стал заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин. Согласно информации, опубликованной на сайте регионального правительства, в  2016 г. его доход составил 34,3 млн. рублей. В собственности у Крупина числится земельный участок (1089 кв.м), жилой дом (317,4 кв.м), две квартиры (207 и 124,3 кв.м соответственно) и объект незавершенного строительства площадью 180,6 кв.м. Из транспортных средств у чиновника имеется автомобиль Lexus LX 570.

На втором месте находится Сергей Бондарев, доход которого в 2016 году составил 5,47 млн. рублей. В собственности у Бондарева земельный участок 2127 кв.м., дом (596,7 кв.м.). Среди транспортных средств - катер Yamarin 76 DC.

Третью строчку занимает Игорь Гуськов, заработавший 3,206 млн рублей. А вот в собственности у заместителя губернатора только квартира площадью 96,4 кв.м.

Вице-президент-тренер ФК "Ростов" Курбан Бердыев покинул клуб

Курбан Бердыев покинул должность вице-президента ФК "Ростов" сообщает официальный сайт футбольного клуба.

"От всего тренерского штаба хочу выразить самые искренние слова благодарности вам – болельщикам футбольного клуба «Ростов». Без вашей поддержки мы бы не смогли достичь тех результатов, которые имеем сегодня. Считаем, что мы неплохо поработали эти два года. Тренерский штаб всегда чувствовал себя здесь как дома.

   Мы от всей души желаем команде удачи – уверены, что футбол в Ростове-на-Дону не будет сбавлять темпы развития. Мы еще раз хотим поблагодарить каждого болельщика – мы жмем ваши руки и говорим СПАСИБО за веру и поддержку. Мы навсегда запомним эмоции, которые пережили вместе с болельщиками «Ростова». Спасибо команде за эти два с половиной года потрясающей работы, спасибо городу и всей области за искренность и гостеприимство. Здесь необыкновенные люди, которые очень любят футбол". - заявил Курбан Бердыев.

Также сообщается что вместе с тренерским штабом клуб покинут восемь футболистов.Среди тех, кто покинет футбольный клуб: Сослан Джанаев, Сесар Навас, Владимир Гранат, Фёдор Кудряшов, Кристиан Нобоа, Александр Ерохин, Сердар Азмун и Дмитрий Полоз. Не исключено, что ФК "Ростов" также покинут Александр Бухаров и Никита Медведев.

Вместе с Бердыевым ушли пресс-атташе клуба Иван Бодылевский, исполнительный директор Константин Дзюба и сотрудница международного отдела Ада Назирова. Не исключено, что куб также может покинуть и, влившийся в тренерский штаб Бердыева уже в Ростове, Дмитрий Кириченко.

Итоги недели: Курбан Бердыев покинул ФК "Ростов" 3

Группа Агроком Ивана Саввиди вложит в экономику Ростовской области 10,5 млрд рублей

"Группа Агроком" инвестирует в экономику Ростовской области 10,5 млрд рублей. Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме

Из 10,5 млрд рублей - 7,7 млрд - это проект в сфере промышленности. Так 3,7 млрд. рублей "Группа Агроком" вложит в строительство нового производства "Атлантис-Парк" в Южно-Батайском индустриальном парке. Еще одним проектом "Группы Агроком" в Южно-Батайском индустриальном парке станет перенос колбасного завода "Тавр", который сейчас расположен в центре Ростова-на-Дону. Инвестиции в перенос составят около 4 млрд рублей

Помимо этого "Группа Агроком" планирует построить логистический комплекс площадью 40 тыс. кв.м. со специализацией на продовольственных товарах. Инвестиции в проект составят от 1,5 до 2 млрд рублей. Комплекс также разместится в Южно-Батайском индустриальном парке. 

Также "Группа Агроком" вложит 1 млрд рублей в строительство на левом берегу дона спортивно-зрелищного комплекса "Гандбол-Арена". Компания уже приступила к оформлению земельного участка.

Департамент транспорта Ростова остался без руководителя

Руководитель департамента транспорта Ростова Геннадий Клеймёнов 2 июня покидает свою должность по сосбвенному желанию, сообщили "Деловому Кварталу" в городской администрации. Причиной стало состояние здоровья.

Геннадий Клейменов проработал в должности главы дептранса с 23 ноября 2016 года, где он сменил Аллу Лоскутникову. До этого Клейменов уже занимал эта должность с 2006 по 2012 год при Михаиле Чернышеве.

Итоги недели: Курбан Бердыев покинул ФК "Ростов" 4

И тут же нашел нового

Сергей Саенко стал новым директором Департамента транспорта Ростовской области, сообщает "Ростовский городской транспорт".

Сергей Александрович Саенко ранее был заместителем начальника Южного управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Южное УГАДН Ространснадзора).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.