Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Итоги недели: Быть или не быть высотке на площади Ленина в Ростове

Ростовский аэропорт составил рейтинг пунктуальных авиаперевозчиков Авиакомпании в рамках рейтинга поделили на три группы: Если вылет задерживался на 15 и более минут от расписания без учет

Ростовский аэропорт составил рейтинг пунктуальных авиаперевозчиков

Авиакомпании в рамках рейтинга поделили на три группы:
  • российские авиакомпании с ежедневными рейсами или рейсами несколько раз в день
  • остальные российские авиакомпании
  • зарубежные перевозчики
Если вылет задерживался на 15 и более минут от расписания без учета задержек, произошедших по метеоусловиям, - это считается задержкой. 
 
В итоге самыми пунктуальными в своих группах по итогам 2017 года стали авиакомпании «Россия», «Азимут» и Turkish Airlines.
 
Работы по строительству "дублера Нагибина" в Ростове начнутся в 2019 году
 
По словам губернатора, сейчас идут работы по технико-экономическому обоснованию строительства. К реализации проекта власти готовы приступить не раньше 2019 года. Как отметил Василий Голубев в проекте  запланировано строительство эстакад и путепроводов. 
 
Дарья Головко: Зачем туристы приезжают в Ростов-на-Дону
 
Туристский сезон начинается с мая и продолжается по конец октября. Сезонность, по словам руководителя ТурИнфоЦентра, ощущается по количеству туристов – если в высокий сезон количество людей, заходящих в ТИЦ, составляет примерно 50-70 человек (а в местах прибытия еще больше), то в низкий сезон примерно от 10 до 30 человек в день.
 
 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что уже в этом году в Ростове сократиться количество маршрутных такси. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Дон 24". По словам губернатора состояние ряда маршруток, выезжающих на улицы Донской столицы не подлежит никакой критике. 

"Мы после ЧМ-2018 планируем начать сокращение количества маршрутных такси в Ростове. В первую очередь это коснется как раз тех маршруток, которые ни внешне, ни технически не соответствуют требованиям транспортного обслуживания населения", - отметил губернатор

РЖД предложили добираться из Ростова до Платова за три часа

"Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" и АО "РЖД" предложили свой вариант интермодального сообщения между Ростовом-на-Донуи новым аэропортом Платов.

Логистика маршрута заключается в перевозке пассажиров пригородными поездами от станций Ростов, Таганрог, Батайск до о.п. НЭВЗ, далее осуществляется пересадка на маршрутное такси до аэропорта "Платов".

При этом в РЖД отмечают, что время поездки из Ростова до Новочеркасска составит примерно 2,5- 3 часа. Стоимость проезда в электричке - 105 рублей. 

Две компании из Ростова попали в ТОП-30 самых быстрорастущих компаний России

Две компании из Ростовской области вошли в ТОП-30 самых быстрорастущих компаний по версии "Интерфакс". Обе компании расположились по соседству, на 26 и 27 строчках рейтинга.

Российско-китайский инновационный город может появиться в Ростовской области

В Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялись переговоры с представителями Административного комитета зоны международного экономического сотрудничества города Циндао (Китай). 

Власти Ростова объявили аукционы по ремонту дорог на 750 млн рублей

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова объявила ряд аукционов на ремонт дорог в донской столице. Соответствующая информация появилась на портале Госзакупок.

Главный архитектор Ростова пообещал не допустить строительства высотки на площади Ленина

Администрация Ростова решила оспорить решение суда по делу о строительcтве высотки на площади Ленина. Администрация не будет сдаваться и уже готовит апелkяцию. А эксперты, тем временем, ищут другие спрособы воспрепятствовать стройке.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.