Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Дайджест ДК: в Ростове закрылся старейший кинотеатр и открывается самый большой ресторан

Неделя для ростовского бизнеса запомнится неожиданными новостями - один из крупнейших девелоперов попал под уголовное дело, отель "Таганрог" продан, а в воздухе запахло угрозой из-за нового закона.

 
Фото:http://www.jur-portal.ru/work.pl?act=law_read&subact=964275&id=138950
 
Следственным Управлением СКР по ЮФО возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова-на-Дону.
 
Александр Кочергин подозревается в превышении должностных полномочий (п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ). За распродажу земли для ООО «Ростовский универсальный порт». Однако сам Кочергин так не думает.
 
 
Фото: "Тихий Дон"
 
Portland будет работать в здании бывшего речного вокзала, расположенного на набережной Ростова-на-Дону. Концепция нового проекта компании «Тихий Дон» представляет собой арт-шоу ресторан с более 1000 посадочных мест. Объем инвестиций в реконструкцию здания и открытие ресторана составил более 400 млн рублей. Планируется, что Portland начнет работу уже летом текущего года.
 
 
Фото:http://alexsh16.livejournal.com/9164.html
 
Госдума в третьем чтении приняла проект поправок в Налоговый кодекс, который утвердили и в Совете Федерации. "ДК" выяснил, чем опасен для бизнеса новый законопроект. Авторы законопроекта предложили обязать малые предприятия, которые используют упрощенную систему налогообложения, уплачивать налог на имущество. Плательщикам УСН и единого налога на вмененный доход (ЕНВД) предлагается дополнительно уплачивать налог на имущество исходя из его кадастровой стоимости. В частности, авторы законопроекта предложили облагать всю недвижимость налогом в размере 2%  от кадастровой стоимости здания. 
 
"Малые и средние предприниматели попытаются переложить возросшие затраты на потребителей, вложить свои потери в цену продукции, услуги. Насколько такая тактика в условиях невозрастающего платежеспособного спроса будет эффективной, покажут итоги года", - прокомментировала "ДК" руководитель НП "Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства" (РРАПП) Наталья Крайнова.
 
Don-Plaza продала крупнейший отель Таганрога
 
Фото: http://travelnetplanet.com/russia/rostovskaya-oblast/taganrog/catalog/hotels/83.photos.html
 
О том, что отель «Таганрог» продан, «ДК» рассказал вице-президент компании Don-Plaza Андрей Демишин. Сумма сделки на данный момент не раскрывается.
 
Покупателем оказался Сергей Збраилов, являющийся владельцем сети клубов «Арбат-фитнес».  Два клуба сети работают в Ростове-на-Дону, один  в Новочеркасске. Кроме того, г-ну Збраилову принадлежит торговый центр «Арбат» в Новочеркасске. 
 
«Причина продажи отеля «Таганрог» - несоответствие проекта базовым параметрам доходности компании Don-Plaza. Объект способен приносить прибыль, но не в качестве гостиницы. «Таганрог» требует редевелопмента, однако это не входило в наши планы, в связи с реализацией масштабного проекта - отель Hyatt Regency Rostov Don-Plaza», - прокомментировал Андрей Демишин.  
 
 
Фото:http://www.rutraveller.ru/place/64181/map
 
Кинотеатр «Киномакс-Победа», расположенный на Большой Садовой закрлся. Когда он возобновит работу и будет ли показывать кино и дальше пока неизвестно.
 
О том, что кинотеатр действительно закрыт "ДК" подтвердили в сети "Киномакс". 
 
"В середине прошлого года кинотеатр "Киномакс-Победа" вышел из состава сети киноцентров, но остался работать под брендом по франшизе. 11 апреля руководство киноцентра Победа решило закрыть кинотеатр на реконструкцию. Будет ли это глобальная реконструкция, или косметический ремонт мы сказать не можем, поскольку не владеем информацией", - рассказала менеджер по рекламе и маркетингу к/т «Киномакс-Дон» Анастасия Морозова.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.