Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Новости Ростова-на-Дону | 07 сентября 2010

    • В ЮАР приостановлена забастовка 1 млн бюджетников
      11:14   07.09.2010   
      В ЮАР приостановлена забастовка 1 млн бюджетников
      Забастовка 1,3 млн работников бюджетной сферы ЮАР в понедельник была приостановлена, собщили представители профсоюзов. Целью акци, продолжавшейся три недели, было повышение заработной платы.
      #НОВОСТИ
    • Меркель ищет инвесторов для АЭС Литвы
      11:13   07.09.2010   
      Меркель ищет инвесторов для АЭС Литвы
      Ангела Меркель в понедельник прибыла с визитом в Литву. Во время встречи с президентом Далей Грибаускайте она побещала подержку в проекте строительства атомной электростанци
      #НОВОСТИ
    • «Ростехнологии» просятся в операторы ОС России
      10:56   07.09.2010   
      «Ростехнологии» просятся в операторы ОС России
      «Ростехнологи», купившие этим летом блокпакет в одном из крупнейших росийских разработчиков операционой системы (ОС) Alt Linux, обратились в Минкомсвязи с предложением назначить их оператором ОС.
      #НОВОСТИ
    • Власти Гоа арестовали землю российского бизнесмена
      10:54   07.09.2010   
      Власти Гоа арестовали землю российского бизнесмена
      Власти индийского штата Гоа наложили арест на владения росийского предпринимателя Леонида Бейзера в ходе раследования дела о нарушени валютного регулирования, собщает издание Sify.
      #НОВОСТИ
      Новым директором Barclays станет Боб Даймонд
      #НОВОСТИ
      Астана купит российский завод по обогащению урана
      #НОВОСТИ
      Торги сегодня открылись разнонаправленно
      #НОВОСТИ
      Исполнительный директор британского банка Barclays Джон Варли покинет свой пост в ближайше время. Новым главой организаци станет Боб Даймонд, руководящий инвестиционым подразделением банка.
      Переговоры о приобретени Казахстаном акций одного из предприятий по обогащению урана находятся на финальной стади, собщил сегодня премьер-министр Казахстана Карим Максимов.
      Росийские фондовые торги открылись снижением. Индекс МВБ снизился на 0,5%, до 1 40,83 пункта. Ране собщалось, что индекс РТС поднялся на 0,09% на открыти торгов.
      "Лада Калина" поднялась в цене. Благодаря Путину
      #НОВОСТИ
      Медведев лично проверяет цены в магазинах России
      #НОВОСТИ
      Путин: Говорить о выборах преждевременно
      #НОВОСТИ
      За неделю, с 30 августа по 5 сентября 2010 года, автомобиль Lada Kalina в комплектаци Sport подорожал в автосалонах Тольяти, в среднем, на шесть тысяч рублей.
      Президент Росийской федераци Дмитрий Медведев в ходе визита в Воронежскую область снова попытался получить объективную картину по розничным ценам в росийских магазинах.
      Владимир Путин заявил, что в связи с предстоящими президентскими выборами 2012 года ни он, ни президент Дмитрий Медведев не намерены делать ничего, что противоречило бы росийскому законодательству.
    • Президент ABC News уходит в отставку
      09:21   07.09.2010   
      Президент ABC News уходит в отставку
      Дэвид Уэстин, в течение 13 лет занимавший пост президента телекомпани ABC News, объявил об уходе в отставку. Когда имено Уэстин уйдет в отставку и кто займет его место, пока не собщается.
      #НОВОСТИ
    • Россиянка выиграла путёвку в четвертьфинал US Open
      09:20   07.09.2010   
      Россиянка выиграла путёвку в четвертьфинал US Open
      Росиянка Вера Звонарёва одержала победу над немкой Андреа Петкович. Окончательный счёт игры 6:1, 6:2. В следующем круге росиянка встретится с эстонкой Кайей Канепи.
      #НОВОСТИ
    • Тюмень отправила партию молока в Казахстан
      09:10   07.09.2010   
      Тюмень отправила партию молока в Казахстан
      Крупную партию молока, около 40 тон, отправили на днях с "Ялуторовского" молочно-консервного комбината в Казахстан, собщили в прес-службе управления Росельхознадзора по Тюменской области.
      #НОВОСТИ
    • Глава Kia оставил пост из-за отзыва автомобилей
      09:05   07.09.2010   
      Глава Kia оставил пост из-за отзыва автомобилей
      Один из руководителей южнокорейской автокомпани Kia Motors Чун Юй Сун подал в отставку после масового отзыва автомобилей этой марки. Чун Юй Сун занимал пост зампредседателя совета директоров.
      #НОВОСТИ
      ВЭБ создает "дочку" на Северном Кавказе
      #НОВОСТИ
      Россияне верят новостям из телевизора
      #НОВОСТИ
      Надзор прокуроров за следствием предлагают усилить
      #НОВОСТИ
      Корпорация развития Северного Кавказа, создаваемая на базе госкорпораци Внешэкономбанк (ВЭБ), может заработать уже в ноябре 2010 г. Об этом заявил председатель правления ВЭБа Владимир Дмитриев.
      Большинство (62%) росиян следят за новостями в стране и мире, однако почти трети (30%) они вобще не интересны. Таковы даные всеросийского опроса, проведеного Фондом "Общественое мнение".
      Полномочия прокуратуры и следствия нужно сбалансировать, усилив роль первой по надзору за вторым, считает глава Следственого комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.
      Лондон ограничит выдачу виз для студентов
      #НОВОСТИ
      Нефть  подорожала на лондонской ICE
      #НОВОСТИ
      Задержан подозреваемый в похищении ребенка
      #НОВОСТИ
      Британское правительство намерено ограничить число студенческих виз для иностранцев. С таким заявлением намерен выступить в палате общин министр по делам имиграци Дамиан Грин.
      Нефть прибавила в цене по итогам торгов, завершившихся в понедельник, 6 сентября. Октябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на бирже IСE подорожали на 0,2 долара.
      Сотрудники милици в понедельник задержали в городе Новочеркаске Ростовской области мужчину, который, по верси следствия, похитил ребенка и требовал у его родителей выкуп в 150 тысяч рублей.
    • Обама потратит $50 млрд на строительство дорог
      08:47   07.09.2010   
      Обама потратит $50 млрд на строительство дорог
      Президент США Барак Обама предложил план по развитию национальной инфраструктуры. По его замыслу, на строительство транспортных путей необходимо потратить не мене 50 млрд доларов.
      #НОВОСТИ
    • В Ростове закроют выставочный зал «Эксперимент»
      08:47   07.09.2010   
      В Ростове закроют выставочный зал «Эксперимент»
      В сентябре ростовчане лишатся выставочного зала «Эксперимент», ставшего «домом» для многих авангардных фотографов и художников. На его месте начнут строить «многофункциональное здание с парковкой».
      #НОВОСТИ
    • Торги на биржах Азии проходят разнонаправленно
      08:46   07.09.2010   
      Торги на биржах Азии проходят разнонаправленно
      По состоянию на 7:21 мск гонконгский индекс Shanghai Composite уменьшился на 0,05% и остановился на отметке в 2694,93 пункта. Японский Nikei 25 сократился на 0,23% и составил 9279,80 пункта.
      #НОВОСТИ
    • Ростовчане на весь день останутся без воды
      08:46   07.09.2010   
      Ростовчане на весь день останутся без воды
      Сегодня сразу в нескольких районах Ростова будет отключена вода. Специалисты «Водоканала» утверждают, что это связано с переврезкой водовода. Неудобства коснутся жителей Советского района.
      #НОВОСТИ
      Ворошиловский мост закроют на реконструкцию
      #НОВОСТИ
      Ростовские добровольцы очистят Дон от мусора
      #НОВОСТИ
      Игорный комплекс «Оракул» открылся на полную
      #НОВОСТИ
      По завершению строительства нового моста через Дон, Ворошиловский мост закроют на реконструкцию. Также не исключено, что в будущем по нему можно будет проехать только на общественом транспорте.
      В Ростове пройдёт экологическая акция, в рамках которой добровольцы очистят побережье Дона. Помогать им в этом будут сотрудники «Центра охраны дикой природы» и комитета по охране окружающей среды.
      О «Роял Тайм» (Казань) в минувшую суботу полностью вело в эксплуатацию единственый в Роси легальный игорный комплекс «Оракул», расположеный в южной игорной зоне «Азов-Сити».
      В Сочи нет ни одной законной свалки
      #НОВОСТИ
      «АвтоВАЗ» прибавит 90% производства
      #НОВОСТИ
      Рубини призвал развитые страны не искушать судьбу
      #НОВОСТИ
      СП РФ пришла к выводу, что экологическая ситуация в Сочи близка к критической. В городе нет ни одной легальной свалки, в распоряжени которой оказалась копия презентаци мониторинга СП.
      В текущем году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 560 тысяч авто, что на 90% больше результата кризисного 209 года. Пока же на волне растущего спроса цены на модели завода медлено, но верно ползут верх.
      Темп роста экономики США во I полугоди замедлится до уровня мене 1%, развитие дошло до "скорости сваливания", любое потрясение может повергнуть американскую экономику обратно в состояние рецеси.
    календарь
    Показать еще
Стать партнером

Материалы партнеров

    Ozon Fashion Fest: деловой фестиваль для предпринимателей и профессионалов индустрии моды
    Чем коллективные инвестиции в недвижимость могут быть интересны российским инвесторам
    Как защититься от инфляции - пять актуальных способов
    Ozon Fashion Fest: деловой фестиваль для предпринимателей и профессионалов индустрии моды
    Чем коллективные инвестиции в недвижимость могут быть интересны российским инвесторам
    Как защититься от инфляции - пять актуальных способов
    Лидеры отрасли расскажут, что сейчас происходит с модной индустрией — как меняется рынок и потребительские предпочтения, а также какую роль в этом играют цифровые платформы.
    Как вариант, они могут использовать такой инструмент коллективных инвестиций, как закрытые паевые фонды недвижимости (ЗПИФы).
    Темпы инфляции в стране сокращаются, но по-прежнему остаются довольно высокими. В таких условиях умные решения могут помочь обезопасить деньги от обесценивания.

Новости

Долги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткойДолги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткой
В суд передано дело о растрате «Роснано» 6,673 млрд руб. при создании гибкого планшета
Сетевые ритейлеры и онлайн-продавцы объединились против скидок на Wildberries и Ozon
Власти РФ повысят пошлины для автомобилистов
Вице-президент «Транснефти» скончался, выпав из окна
Трамп «не добился никакого прогресса» в очередном телефонном разговоре с Путиным
50-процентная скидка за оплату штрафов ГИБДД может вернуться

Бизнес

В «Альфа-Капитале» дали оценку рискам дивидендного портфеляВ «Альфа-Капитале» дали оценку рискам дивидендного портфеля
Как в Сухом Логу делают краны, которые используются в 10 странах мира: репортаж DK.RU
Что проверить, прежде чем вливать в бизнес миллионы. А также — красные флаги для инвестора
Wildberries, Rostic’s и «Пятерочка» возглавили топ-100 франшиз России
Как сэкономить на налогах с помощью федерального инвестиционного налогового вычета
«Деньги могут потеряться на несколько месяцев»: как заплатить за импорт и не прогореть
Данил Голованов: «Первый клиент оказался трушным м*даком. Миллион он так и не заплатил»

Свое дело

«Пока Илон Маск не колонизировал»: предприниматель из Казани взялся за Уральский Марс«Пока Илон Маск не колонизировал»: предприниматель из Казани взялся за Уральский Марс
Где в Екатеринбурге зашить дирижабль. Евгений Корбут — об истории легендарного «Века»
Как сейчас живет фабрика, выпускающая одежду под маркой Putin Team Russia
Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
«Если долго думать, идея может стухнуть»: Юрий Шилов — об ошибках в бизнесе
«Привыкли сравнивать импортное с нашим, а нужно судить не по стране, а по функционалу»
Рынок мебели в РФ — более 400 млрд руб. Дмитрий Дымшаков — о том, как стал его частью

Качество жизни

К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
«Холоднее климат — больше едят мороженого». Экспортные наблюдения уральского комбината
Беспилотное будущее уральских трамваев: миф или реальность? Репортаж из «умного» депо
«Если через месяц не стану бригадиром — уеду домой»: путь руководителя крупнейшего РЦ
Песчаные пляжи, античность, этнопарк казаков, лотосы и лечебные грязи — это все Тамань
Солнечный Баку. И даже когда дождливый — все равно солнечный!
Семья Барут открыла премиальный отель в непосредственной близости к античным руинам Дидима

Мнения

Юлия Голомшток: Мы как школа никогда не подпишемся под формулой «Клиент всегда прав»Юлия Голомшток: Мы как школа никогда не подпишемся под формулой «Клиент всегда прав»
Ильдар Хусаинов: «Свет в конце тоннеля может оказаться встречным поездом»
Капитал ищет надежное укрытие. Как инвесторы меняют стратегии в условиях турбулентности
Как работает налоговый мониторинг и чем он полезен для бизнеса
Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
«Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»
«Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.

WIKI — биографии персон и справки о компаниях

Mazda в Ростове-на-Дону
Hilton worldwide в Ростове-на-Дону
Чужиненко Игорь
Джефф Монсон в Ростове-на-Дону
Юрий Тараскин
Москоммерцбанк в Ростове-на-Дону
Бизнесмену на заметку: Выгодная экономия
Kempinski в Ростове-на-Дону
Комсомолл в Ростове-на-Дону
ЭкоПарк в Ростове-на-Дону
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.