Задержан подозреваемый в похищении ребенка

Сотрудники милици в понедельник задержали в городе Новочеркаске Ростовской области мужчину, который, по верси следствия, похитил ребенка и требовал у его родителей выкуп в 150 тысяч рублей.

 
По информации ведомства, в минувшее воскресенье в правоохранительные органы Новочеркасска поступило заявление от местной жительницы, сообщившей о похищении ее 11-летнего сына. Со слов женщины, неизвестный мужчина позвонил ей на мобильный телефон и потребовал за сына выкуп в 150 тысяч рублей.

"В ходе грамотно проведенной спецоперации 6 сентября было установлено местонахождение злоумышленника, он был задержан, а ребенок освобожден", - говорится в сообщении. В ходе допроса задержанный рассказал, что пошел на похищение из-за нехватки денег.

Уголовное дело возбуждено по пунктам "д", "з" части 2 статьи 126 (похищение человека) и части 1 статьи 163 (вымогательство) УК РФ. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.