Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Жители Ростовской области активно предлагают территории для благоустройства.

За 15 дней на портал gorodsreda2018.ru поступило более 11 тысяч предложений.

Все больше жителей Ростовской области присоединяются к обсуждению проекта "Комфортная городская среда». Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер за 15 дней  на портал  gorodsreda2018.ru поступило более 11 тысяч предложений .

“Наибольшую активность проявляют жители Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Шахт. В ряде городов уже можно выделить объекты-лидеры, их выбирает каждый второй посетитель портала / Это общественное пространство в районе улиц Ленина и Фрунзе в Миллерове, городской парк культуры и отдыха в Зернограде, сквер на Административной улице в Шахтах, парк в микрорайоне Октябрьский в Новочеркасске,  городской парк культуры и отдыха в Новошахтинске, Петровский бульвар в Азове, парк отдыха Антрацит в Гукове», - отмечает Андрей Майер

А вот жители Таганрога, Каменска-Шахтинского и Батайска к единому мнению, по словам министра, пока не пришли.. Всего 23% набирает роща «Дубки» в Таганроге, 21% - участок Набережной от базы отдыха «Венеция» до пр. Карла Маркса в Каменск-Шахтинском, 17% - аллея Панфилова в микрорайоне Южный в Батайске.

Сбор предложений  на портале  gorodsreda2018.ru продолжится до 7 февраля.

А с сегодняшнего дня проект можно поддержать и оффлайн. В 20 городах Ростовской области открылись 384 пункта сбора предложений в МФЦ, торговых центрах, государственных учреждениях. Полный список мест, где принимают предложения жителей опубликован на сайте gorodsreda2018.ru.

13 февраля в СМИ будут опубликованы перечни территорий, которые попадут в бюллетень для голосования 18 марта. На основе поступивших от горожан предложений их утвердят общественные комиссии, созданные в каждом из 20 городов участников проекта.

Напомним, в 2018 году будут благоустроены общественные пространства в 20 территориях. Это Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Волгодонск, Новочеркасск, Батайск, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Азов, Аксай, Белая Калитва, Гуково, Донецк, Зверево, Зерноград, Красный Сулин, Миллерово, Морозовск, Сальск и Семикаракорск.

Проект «Формирование комфортной городской среды» начал реализовываться на всей территории России в 2017 году. Так, в Ростовской области было благоустроено 111 дворов, 69 из них — в Ростове. Также по этой программе идет реализация проекта строительства парка в районе городского пляжа Донской столицы. До 2022 года участие в проекте должны принять все муниципалитеты Ростовской области.

В 2018 году на реализацию проекта из федерального и областного бюджетов выделено более 1,6 млрд. рублей

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.