Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Юрий Молодченко возглавил совет директоров ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону"

В пятницу состоялось заседание акционеров ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону", в ходе которого председателем совета директоров был избран министр имущественных и земельных отношений РО Юрий Молодченко.

Заместителем председателя совета директоров была избрана Евгения Лебедева. В ходе собрания акционеров бы утвержден план работы на 2014 год. Кроме того, гендиректору аэропорта Михаилу Коблеву было поручено подготовить предложения по дате проведения годового собрания акционеров АО.

Напомним, десятого января состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Аэропорт Ростова-на-Дону», в ходе которого правительство региона сменило состав совета директоров и ревизионной комиссии. В новый состав совета директоров ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону" вошли семь представителей регионального минимущества: Юрий Молодченко, Евгений Осыченко, Евгений Лебедев,  Геннадий Евстафьев, Елена Воротникова, Александр Шанько, Наталья Михайлова. Таким образом, контроль над активом полностью перешел области. 
 
В декабре 2013 года арбитражный суд Ростовской области отказал ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" и ООО "Праймери Дон" в отмене обеспечительных мер в виде запрета акционерам голосовать на внеочередных собраниях по любым вопросам повестки дня, касающимся распределения нераспределенной прибыли, а также запрета принимать решения по вопросам увеличения уставного капитала и выплате дивидендов за счет нераспределенной прибыли прошлых лет.
 
Напомним, что у Ростовской области 50,667% голосующих акций аэропорта и 38% всего уставного капитала; 52,52% уставного капитала контролируют кипрские компании, связанные с ООО «Группа «Агроком» Ивана Саввиди.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.