Взлетно-посадочная полоса ростовского аэропорта будет реконструирована в этом году

Заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков провел совещание по вопросу реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону.

Как сообщает пресс-служба минтранса области, реконструкцию планируется выполнить в этом году. Экспертная группа, в которую вошли представители авиапредприятий, научно-проектных  и строительных организаций,  в течение двух недель должна определить график проведения работ.

«Главное – соблюсти технологии реконструкции, это должно стать основополагающим при обозначении сроков работ, так как речь идет о безопасности пассажиров», - подчеркнул Александр Гребенщиков.
 
Отмечается, что аэродром действующего аэропорта Ростова-на-Дону будет эксплуатироваться до ввода в эксплуатацию аэропортового комплекса «Южный». Ориентировочная стоимость его реконструкции – 800 млн рублей. Работы будут выполнены за счет внебюджетных источников.
 
Напомним, что новый международный аэропорт Ростова-на-Дону, Аэропортовый комплекс "Южный" (ГК «Ренова») будет расположен вблизи ст. Грушевская в Аксайском районе Ростовской области (расстояние до Ростова-на-Дону - 29 км). «Южный хаб» должен стать крупным, современным транспортным узлом с развитой инфраструктурой. Существующий на данный момент аэропорт «Ростов-на-Дону» окружен жилыми кварталами, и не имеет возможностей для развития и расширения. Планируемая пропускная способность аэропорта - от 4,4 млн до 11,6 млн пассажиров и 6-44 тыс. тонн грузов.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.