Подписаться
Курс ЦБ на 01.07
78,52
92,26

Время поездки на скоростном поезде из Москвы в Ростов составит 4,5 часа

Высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва – Ростов-на-Дону - Адлер» дополнит транспортную инфраструктуру к ЧМ-2018.

Транспортная инфраструктура к чемпионату будет дополнена еще одним новым объектом. Решено, что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва – Ростов-на-Дону - Адлер» пройдет рядом с аэропортовым комплексом «Южный».

Как уточнил зам. губернатора - министр транспорта Дживан Вартанян, время поездки  на скоростном поезде из Москвы в Ростов-на-Дону будет занимать 4,5 часа.

Протяженность трассы ВСМ Центр-Юг составит 1540 км, а время в пути между Москвой и Адлером составит 8 часов. Объект привлечет дополнительные пассажиропоток и на железнодорожный транспорт за счет создания для пассажиров  наиболее привлекательных условий перевозок.

Так, помимо того, что будет сокращено время в пути, планируется повышение комфортности и безопасности поездок, обеспечение повышения уровня мобильности населения России, а также снижение  экологической нагрузки ж/д транспорта на среду обитания.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.