Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ворошиловский мост будет оборудован лифтами

Губернатор Василий Голубев проинспектировал начало реконструкции Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону.

В настоящее время подготовлены котлованы под устройство моста-дублёра, ведётся установка свай под опоры будущего мостового перехода.

В ходе беседы с мостостроителями Василий Голубев поинтересовался, будет ли новый мост оборудован лифтами, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Мостовики доложили, что проектом предусмотрены 4 лифта.

"Началось комплексное решение транспортных проблем Ростова. Реконструкция Ворошиловского моста является важной составной частью этой работы. Реализация проекта позволит обеспечить надежную связь центра города-миллионника с левобережьем. В среднесрочной перспективе к четырем существующим мостовым переходам будет добавлено ещё три", - сообщил губернатор.

Помимо реконструируемого Ворошиловского моста, в 2014 году дублёр появится у Аксайского моста. Ведётся проектирование объезда Аксая с мостом через Дон, пояснил губернатор.

"Реконструкция Ворошиловского моста приобретает особое значение в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года", - добавил г-н Голубев. 

Отметим, что Ворошиловский мост был построен в 1965 году. Реконструкция будет вестись в два этапа. Мост-дублёр должен быть открыт летом 2015 года, а осенью 2017 года планируется завершить работы по реконструкции существующего моста. Реализация проекта в целом позволит увеличить количество полос движения с двух до шести, а пропускную способность – до 65 тысяч автомобилей в сутки. Сегодня по старому мосту проезжает около 47 тысяч автомобилей в день.

Напомним, в начале сентября был определен победитель открытого конкурса на выполнение работ по реконструкции мостового перехода через реку Дон в створе Ворошиловского проспекта в Ростове-на-Дону. По итогам конкурса реконструкцией займется «Мостотрест». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.