Подписаться
Курс ЦБ на 29.11
78,22
90,81

Власти Ростова снова пообещали городу метротрам

На первом этапе нужно 50 млн рублей для разработки технико-экономического обоснования проекта.

Разработка первой ветки скоростного трамвая в Ростове начнется уже в 2019 году. Об этом в эфире программы "Ростов от первого лица" на телеканале "Дон-ТР" сообщил глава администрации города Виталий Кушнарёв.

Мы разрабатываем техзадание на строительство скоростного трамвая или, как его еще называют, метротрама. Его работа предполагает комбинированную схему. По сути это будет  альтернатива метро. Думаю, что техзадание мы в ближайшее время разработаем, а в 2019 году приступим к разработке проектно-сметной документации на строительство первой ветки метротрама, - отметил Виталий Кушнарев

О том, что скоростной трамвай может стать альтернативой метро власти города и региона говорили уже не раз. Так на совещании у губернатора Ростовской области замглавы по вопросам транспорта Евгений Лебедев сообщил, что уже в ближайшее время будут выделены 50 млн рублей на разработку технико-экономического обоснования проекта.

Губернатор Василий Голубев тогда отметил, что он готов донести проект до федеральных властей, но без готового ТЭО никаких конкретных шагов не будет.

В начале октября глава администрации отметил, что говорить о стоимости работ по строительству метротрама пока преждевременно. Для начала надо сделать обоснование и разработать проектно-сметную документацию. О сроках проведения этих работ Виталий Кушнарев говорить не стал.

Самое читаемое
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Число россиян, въезжающих в Китай, за месяц выросло на 80%Число россиян, въезжающих в Китай, за месяц выросло на 80%
  • С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.