Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Власти отказались от выплаты дивидендов акционерам ростовского аэропорта

На годовом совещании акционеров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» стало известно, что региональная власть отказывается от выплаты дивидендов по обыкновенным акциям.

Напомним, что 38% акций находятся в областной собственности.

Вот как объяснил решение глава донского минимущества Юрий Молодченко.

«Чтобы увеличить размер дивидендов по привилегированным акциям бывших работников ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» и одновременно не снизить объем инвестиций на развитие аэропорта, региональная власть в своем предложении отказывается от выплаты дивидендов по обыкновенным акциям, основная часть которых принадлежит области», - сказал Молодченко.

Однако по информации министерства имущественных и земельных отношений. финансового оздоровления предприятий РО, предложения областного ведомства в очередной раз были проигнорированы держателями контрольного пакета акций.

При этом, со ссылкой на Молодченко источник передает, что областное правительство намерено направить на выплату дивидендов по привилегированным акциям 10% чистой прибыли по итогам 2012 года.

Речь идет о сумме, превышающей 18 млн руб. Эти средства могли бы распределить между держателями акций – пенсионерами, бывшими работниками общества.

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.