Василий Голубев: «Пружина подготовки к ЧМ-2018 сжимается»

Два газопровода, электроподстанция, внешняя схема электроснабжения аэропорта «Южный» - объекты, требующие, по мнению властей, особого контроля.

Миллиарды рублей, вкладываемых в строительство инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в 2018 году, должны быть освоены вовремя.

- Вопросы подготовки к чемпионату мира по футболу требуют постоянного внимания.  Пружина сжимается – до проведения игр осталось два с небольшим года, - напомнил губернатор  Василий Голубев на очередном совещании, посвященном подготовке к мундиалю.

В этом году должны быть сданы два крупных объекта.

Сооружение  газопровода высокого давления для аэропортового комплекса «Южный» и прилегающих населенных пунктов Аксайского района ведется полностью за счет регионального бюджета. На эти цели в текущем году из областной казны выделено 158,7 миллиона рублей. Министр промышленности и энергетики Михаил Тихонов* считает, что необходимые технические решения для своевременного ввода объекта имеются.

Ввод еще одного газопровода планируется в апреле 2016 года. Построено почти 17 километров трубопровода к стадиону «Ростов-Арена». На это направлено почти 700 миллионов рублей, в том числе из бюджета области – 407 миллионов, из федеральной казны  – свыше 292 миллионов.

В марте начнется строительство электроподстанции «Спортивная» для энергообеспечения стадиона. На этот объект запланировано около 1,24 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета – почти 1,12 миллиарда,  остальные  124 миллиона – средства ПАО «МРСК Юга». Завершить строительно-монтажные работы  планируется в апреле 2017 года.

В будущем году планируется ввести в строй внешнюю схему электроснабжения аэропорта «Южный». На проводимую сейчас реконструкцию подстанции с заменой трансформаторов предусмотрено 423,7 миллиона рублей.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.