Подписаться
Курс ЦБ на 22.05
70,79
83,27

В Ростовской области сокращается ввод жилья

Январский рост мог быть обусловлен переносов сроков сдачи с конца 2015 года на первый квартал 2016-го

С января по март 2016 года в Ростовской области ввод готового жилья сократился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Ростовстат.

«Строительными компаниями и индивидуальными застройщиками введено 5,3 тыс. квартир общей площадью 425,7 тыс. кв. м, что составило 96% к уровню аналогичного периода предыдущего года», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что по итогам января 2016г. в регионе было введено в эксплуатацию 124,7 тыс. кв. м. жилья – на 32,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако, по словам самих застройщиков, такой рост мог быть связан с переносом срока ввода ряда объектов с IV квартала 2015г. на начало 2016г.

Всего в 2016г. строители Ростовской области намерны сдать порядка  2,5 млн кв. м жилья.

Самое читаемое
  • Вице-премьер Марат Хуснуллин: РФ нужны тысячи километров скоростных дорогВице-премьер Марат Хуснуллин: РФ нужны тысячи километров скоростных дорог
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.