Подписаться
Курс ЦБ на 03.03
77,17
90,73

В Ростовской области сокращается ввод жилья

Январский рост мог быть обусловлен переносов сроков сдачи с конца 2015 года на первый квартал 2016-го

С января по март 2016 года в Ростовской области ввод готового жилья сократился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Ростовстат.

«Строительными компаниями и индивидуальными застройщиками введено 5,3 тыс. квартир общей площадью 425,7 тыс. кв. м, что составило 96% к уровню аналогичного периода предыдущего года», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что по итогам января 2016г. в регионе было введено в эксплуатацию 124,7 тыс. кв. м. жилья – на 32,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако, по словам самих застройщиков, такой рост мог быть связан с переносом срока ввода ряда объектов с IV квартала 2015г. на начало 2016г.

Всего в 2016г. строители Ростовской области намерны сдать порядка  2,5 млн кв. м жилья.

Самое читаемое
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Умер известный уральский драматург Николай Владимирович КолядаУмер известный уральский драматург Николай Владимирович Коляда
  • Каждый второй работающий житель Свердловской области боится выгоранияКаждый второй работающий житель Свердловской области боится выгорания
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.