Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростовской области резко сократились объемы строительства

При этом жилья было построено на 2,5% больше, чем за 10 месяцев 2017 года.

Объемы строительства всех категорий в Ростовской области сократились почти на треть в период с января по октябрь 2018 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Ростовстат.

Территориальный орган статистики  отмечает, что этот показатель снизился на 31,6%. В общей сложности по итогам периода в регионе выполнены работы на сумму 86,5 млрд руб.

"Из общего объема крупными и средними организациями выполнено работ на 29,8 млрд руб., или 34,6%, что составило 68,1% к аналогичному периоду прошлого года", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в регионе в январе-октябре 2018 года предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками было построено 23496 квартир общей площадью 1786,3 тыс. кв. метров, что на 2,5% больше, чем год назад. По сравнению с январем-октябрем 2017 года примерно половина муниципальных образований области увеличили объемы введенного жилья.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.