Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростовской области начнут готовить кадры для автодорожной отрасли

На базе шахтинского филиала ЮРГПУ (НПИ) будет открыт специализированный Шахтинский автодорожный институт. Партнером выступит "Донаэродорстрой"

На базе Шахтинского филиала ЮРГПУ (НПИ) будет открыт специализированный Шахтинский автодорожный институт, Соглашение об этом было подписано между ректором ЮРГПУ (НПИ) Владимиром Передерием и председателем совета директоров АО "Донаэродорстрой" Алексеем Кнышовым.

На базе института, который проведет первый набор студентов уже в 2018 году, будут открыты кафедры строительства автодорог, кафедра механизации и автоматизации дорожного строительства и кафедра транспортной безопасности и управления дорожной инфраструктурой.

Решение открыть институт вызвано проблемами с нехваткой квалифицированных кадров. В частности председатель совета директоров АО "Донаэродорстрой" Алексей Кнышов отметил, что качество подготовки специалистов в последние годы значительно снизилось, а средний возраст грамотных специалистов приближается к пенсионному.

"Мы приняли решение совместно с руководством ЮРГПУ создать профильный ВУЗ, который бы занимался профессиональной подготовкой кадров для отрасли. В свою очередь мы сможем обеспечить будущих выпускников работой", - отметил Кнышов

Соглашение предусматривает широкое взаимодействие между организациями в сфере профессиональной опережающей подготовки кадров автодорожной отрасли. На базе предприятия "Донаэродорстрой" студенты ЮРГПУ будут обучаться по целевому направлению, проходить производственные практики и стажировки. В тоже время "Донаэродорстрой", как один из лидеров рынка на Юге России, готов помочь ВУЗу в создании лабораторной базы.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.