Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростовской области выбрали лучшие инновационные предприятия

Губернатор Василий Голубев утвердил итоги ежегодного конкурса «Лучшие инновации Дона».

Второй год подряд победителем стал  ФГУП «Ростовский-на-Дону научно-исследовательский институт радиосвязи». Помимо почетного диплома I степени, предприятие получит денежное вознаграждение - 200 тысяч рублей. Второе место – у ОАО «Роствертол». Призёр получит 125 тысяч рублей.
Диплом III степени и 75 тысяч рублей – у ОАО «Научно-производственное предприятие космического приборостроения «Квант».     
 
Напомним, конкурс «Лучшие инновации Дона» проводится с 2009 года. Победителями признаются предприятия, которые своими достижениями позволяют реализовывать комплексный подход к развитию инновационной деятельности в Ростовской области – от организации конкретных научных разработок до внедрения их в производство.
 
В этом году на участие в конкурсе поступило 25 заявок из 7 муниципальных образований области. Целью организации конкурса является пропаганда научно-технических и инновационных достижений и стимулирование инновационной деятельности Ростовской области. 
 
Критерии отбора для определения победителей конкурса «Лучшие инновации Дона» являются:
 
1. Доля отгруженной инновационной продукции (товаров, работ, услуг) инновационной организацией в общем объеме отгруженной продукции (товаров, работ, услуг) за последний отчетный период.
 
2. Объем затрат инновационной организацией на технологические, маркетинговые и организационные инновации за последний отчетный год.
 
3. Наличие (отсутствие) у инновационной организации патентов и авторских свидетельств.
 
4. Наличие (отсутствие) в штате инновационной организации работников, имеющих ученую степень «кандидат наук».
 
5. Наличие (отсутствие) в штате инновационной организации работников, имеющих ученую степень «доктор наук».
 
6. Наличие (отсутствие) у инновационной организации дипломов, сертификатов, наград международных, межрегиональных, региональных салонов, конкурсов, программ за последние 5 лет.
 
7. Оценка итогов финансовых результатов деятельности инновационной организации по итогам работы за предшествующий текущему году.
 
8. Осуществление инновационной организацией деятельности в шахтерских территориях Ростовской области (Белокалитвинский, Красносулинский районы; города: Гуково, Донецк, Зверево, Новошахтинск, Шахты).
 
9. Количество созданных рабочих мест (с начала текущего года).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.