Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове состоялся матч открытия стадиона к ЧМ-2018 ФОТО

В церемонии открытия приняла участие и.о. зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Ростовской области и почти 40 тысяч болельщиков.

В рамках проведения третьего тестового матча состоялось торжественное открытие стадиона «Ростов-Арена». Несмотря на то, что погода преподнесла неприятный сюрприз и весь день шел дождь, стадион был практически полон.

В рамках подготовки к матчу власти Ростова значительно ограничили движение в центре города. Так Большая Садовая в этот день была доступна только для автобусов-шаттлов со стороны старого аэропорта. Впрочем как и часть проспекта Ворошиловского. Другая его часть была отдана болельщикам, которые могли пешком дойти до стадиона через Ворошиловский мост.

В Ростове состоялся матч открытия стадиона к ЧМ-2018 ФОТО 1

В Ростове состоялся матч открытия стадиона к ЧМ-2018 ФОТО 2

Перед матчем на площадке у стадиона была установлена сцена, где выступали творческие коллективы донской столицы. Однако люди старались сразу проходить на стадион, чтобы укрыться от противного дождя.

В Ростове состоялся матч открытия стадиона к ЧМ-2018 ФОТО 3

Перед началом матча на поле стадиона состоялась церемония торжественной передачи символического ключа от стадиона, который губернатор региона Василий Голубев вручил президенту ФК «Ростов» Арташесу Арутюнянцу. В церемонии также приняла участие  и.о. зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец.

В Ростове состоялся матч открытия стадиона к ЧМ-2018 ФОТО 4

Как позже сообщил Василий Голубев, церемония открытия должна была быть более масштабной, с участием порядка 150-200 детей, но от этого решили отказаться.

Нас попросили — пожалуйста, надо беречь газон, мы согласились. Все остальное запланированное прошло, — отметил губернатор

В матче открытия стадиона приняло участие около 40 тысяч болельщиков. Это стал самый посещаемый матч в современной истории ФК «Ростов». И клуб своих болельщиков порадовал, обыграв со счетом 1:0 ФК «Урал» и сохранив прописку в премьер-лиге.

В Ростове состоялся матч открытия стадиона к ЧМ-2018 ФОТО 5

В Ростове состоялся матч открытия стадиона к ЧМ-2018 ФОТО 6

В Ростове состоялся матч открытия стадиона к ЧМ-2018 ФОТО 7

В Ростове состоялся матч открытия стадиона к ЧМ-2018 ФОТО 8

После матча губернатор Голубев сообщил журналистам, что в целом доволен проведенной работой.

В полном объеме сработали все службы. Это означает, что стадион в полной мере готов к принятию матчей. Но, очевидно, тонкая доводка — это то, чем предстоит заниматься. Нормальная работа. Мы ждем гостей — значит наводим порядок. Поэтому и благоустройство, и чистота, и культура, если хотите, культура футбола — это то, с чем предстоит работать. По итогам матча, конечно, будет проведен полный анализ и будет рассмотрена вся операционная деятельность, — отметил глава региона

Губернатор также отметил, что организационные работы в плане обеспечения доставки болельщиков на стадион будут продолжены и их мнения будет учтено.

Проанализируем все проблемные вопросы, мнения болельщиков и будем отрабатывать всё, что связано с организацией комфорта, транспортной доступности и правильной маршрутизации. Задача — сделать все, чтобы люди равномерно заходили на стадион, не было бы скопления в одном или другом месте. Эти вопросы: маршрутизация, работа с волонтерами, доставка болельщиков, — мы будем анализировать. Есть некоторые претензии, но они носят организационный характер. С понедельника полностью начинает работать операционный штаб по проведению чемпионата мира. Он начинает отрабатывать все вопросы, в том числе, с учетом требований ФИФА, — заявил Василий Голубев.

В Ростове состоялся матч открытия стадиона к ЧМ-2018 ФОТО 9

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.