Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Ростове-на-Дону установили центральный пролет Ворошиловского моста

В ночь на вторник завершился подъем центрального пролета Ворошиловского моста. Работы с конструкцией, длина которой составляет 130 метров, а вес - 880 тонн, заняли около семи часов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону, строительство мостового перехода ведется с опережением графика. Согласно планам компании «Мостоотряд 10», в июне 2015 года мост будет сдан в эксплуатацию, а к концу 2017 года на месте демонтированного перехода будет построен еще один мост.
 
Как рассказал Александр Голошивец, директор компании «Мостоотряд 10», новое пролетное строение выставили по руслу Дона на двух баржах грузоподъемностью 1,3 тысячи тонн каждая. После этого было произведено зацепление конструкции за четыре подъемных агрегата. Работы по креплению, поднятию и монтажу конструкции заняли порядка семи часов. На данный момент специалисты приступают к объединению центрального пролета с крайними пролетными строениями. Запланированы сварочные работы и монтаж конструкций.  
 
Внешний вид Ворошиловского моста, который уже давно стал одним из символов донской столицы, учитывая пожелания ростовчан, остался прежним. Единственное внешнее отличие связано с тем, что в конструкции нового перехода число опор сокращено вдвое, что придало ему еще большую «воздушность, а судоходный пролет будет увеличен до действующих нормативов - со 120 до 140 метров.   Реализация  проекта по реконструкции Ворошиловского моста также предполагает строительство нового перехода в полутора метрах выше по течению. После завершения реконструкции получится полноценный шестиполосный мост. 
 
"Нынешняя экономическая ситуация и валютные колебания не должны повлиять на сроки ввода моста в эксплуатацию, поскольку это один из объектов стратегического планирования развития города. Кроме того, как ранее сообщали сами подрядчики, строительство ведется с опережением графика и на текущий момент уже выполняются работы, намеченные на следующий год", - поделился своим мнением заместитель директора ООО "Донстройподрядчик" Григорий Ромашкин 
 
Видео: Денис Демков
 
Справка:
 

Движение по Ворошиловскому мосту закрыто с 15 февраля текущего года. Работы по возведению нового Ворошиловского моста, начатые минувшей осенью, ведутся компанией «Мостоотряд-10». Объем инвестиций в проект более 6 млрд рублей. Пропускная способность сооружения возрастет до 80 тысяч автомобилей в сутки. Новый Ворошиловский мост будет включать две проезжие части с тремя полосами движения на каждой. При этом на южном подъезде, где ранее было 4 полосы движения  будет 6 полос.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.