Подписаться
Курс ЦБ на 16.12
79,44
93,22

В Ростове-на-Дону создадут индустриальный парк рядом с кладбищем

Власти города планируют создание первого индустриального парка для донской столицы, на эти цели будет выделено 22 гектара земли - территория расположена между ЖК «Суворовский» и Северным кладбищем.

«Площадкой для размещения индустриального парка может стать земля между ЖК «Суворовский» и Северным кладбищем. На сегодняшний день по заказу Департамента экономики уже разработана концепция создания и развития на данном участке инновационно-производственной территории», – сообщил на заседании коллегии Администрации города Ростова-на-Дону заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Сергей Раздорский.
Как сообщает пресс-служба администрации, в  индустриальном парке планируется построить предприятия, которые будут пополнять промышленный потенциал города, создавать его инвестиционную привлекательность и новые рабочие места.
 
Напомним, ЖК «Суворовский» находится в непосредственной близости к Северному транспортному обходу города и к будущему аэропортовому комплексу «Южный». В связи с выгодным расположением территории, власти уже обсуждали возможности ее дополнительного развития. В частности, как расказывал бывший главный архитектор города Владимир Гейер, размещение индустриальной зоны в этой части города позволит «раскрыть» город в северном направлении. 
 
"Этот жилой район нового поколения можно обеспечить не только достаточным количеством высокопроизводительных рабочих мест, но и всесторонне развитой бизнес-инфраструктурой с возможным размещением учебно-делового центра. К тому же создание такой зоны позволит «раскрыть» город в северном направлении", - поделился своей точкой зрения Владимир Гейер.
 
 
Справка:
 
В настоящее время в Ростовской области сформированы уже 8 индустриальных парков: в Азове, Батайске, Новочеркасске, Гуково, Донецке, Азовском, Красносулинском и Усть-Донецком районах. В Ростове-на-Дону подобная площадка для инновационного производства появится впервые.
 
Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.