Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростове-на-Дону создадут индустриальный парк рядом с кладбищем

Власти города планируют создание первого индустриального парка для донской столицы, на эти цели будет выделено 22 гектара земли - территория расположена между ЖК «Суворовский» и Северным кладбищем.

«Площадкой для размещения индустриального парка может стать земля между ЖК «Суворовский» и Северным кладбищем. На сегодняшний день по заказу Департамента экономики уже разработана концепция создания и развития на данном участке инновационно-производственной территории», – сообщил на заседании коллегии Администрации города Ростова-на-Дону заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Сергей Раздорский.
Как сообщает пресс-служба администрации, в  индустриальном парке планируется построить предприятия, которые будут пополнять промышленный потенциал города, создавать его инвестиционную привлекательность и новые рабочие места.
 
Напомним, ЖК «Суворовский» находится в непосредственной близости к Северному транспортному обходу города и к будущему аэропортовому комплексу «Южный». В связи с выгодным расположением территории, власти уже обсуждали возможности ее дополнительного развития. В частности, как расказывал бывший главный архитектор города Владимир Гейер, размещение индустриальной зоны в этой части города позволит «раскрыть» город в северном направлении. 
 
"Этот жилой район нового поколения можно обеспечить не только достаточным количеством высокопроизводительных рабочих мест, но и всесторонне развитой бизнес-инфраструктурой с возможным размещением учебно-делового центра. К тому же создание такой зоны позволит «раскрыть» город в северном направлении", - поделился своей точкой зрения Владимир Гейер.
 
 
Справка:
 
В настоящее время в Ростовской области сформированы уже 8 индустриальных парков: в Азове, Батайске, Новочеркасске, Гуково, Донецке, Азовском, Красносулинском и Усть-Донецком районах. В Ростове-на-Дону подобная площадка для инновационного производства появится впервые.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.