Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Ростове-на-Дону сдали второй микрорайон ЖК "Суворовский"

В субботу, 22 ноября, ГК "ВКБ" сдала в эксплуатацию второй микрорайон ЖК "Суворовский". Введены еще 2 дома на улице Петренко, в них будет проживать 591 семья, сообщает пресс-служба мэрии.

 ЖК «Суворовский» находится в непосредственной близости к Северному транспортному обходу города и к будущему аэропортовому комплексу «Южный». Застройку в микрорайоне ведет  "Группа компаний "ВКБ". 

Напомним, что согласно планам застройщика, на территории комплекса площадью около 137 га будут построены жилые дома экономкласса, а также офисные помещения. Сообщается, что строительство ведётся в сжатые сроки – в частности, корпус одного 17-этажного дома возводится за 40 дней, а ввод в эксплуатацию осуществляется через 6 месяцев. В квартирах установлены стеклопакеты, счетчики электричества и водоснабжения, домофоны, сантехника и металлические входные двери.

 
Значительная часть жилья будет реализована в рамках государственных и региональных социальных программ: «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области», «Переселение граждан из многоквартирного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным, подлежащим сносу или реконструкции», «Обеспечение жильем льготных категорий граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях», «Обеспечение жильем детей-сирот».
 
Что касается сопутствующей инфраструктуры, параллельно с жилой застройкой в микрорайоне "Суворовский" завершается проектирование двух детских садов на 160 мест. За счет средств застройщика также запланировано строительство еще одного ДОУ на 160 мест. Начато проектирование школьного комплекса на 1340 учеников на территории 1-го микрорайона ЖК «Суворовский». Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию – 2016 год. Также запланировано строительство парка имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, крытых гаражей, бассейна, ландшафтных проектов. Обеспечить население жилого комплекса рабочими места будет возможно за счет  расширения зоны ОАО «Ростовское». В ближайшие пять лет в ЖК «Суворовский» будет построено более 14 тысяч квартир общей площадью 840 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций составит 32 млрд. рублей. 
 
Справка:
 
По данным "Интерфакс", группа компаний "ВКБ" является одним из крупнейших застройщиков на юге России. Группа включает ряд девелоперских и подрядных компаний. В их числе - агропромышленный стройкомбинат (АПСК) "Гулькевичский", ЗАО "Кубанская марка", ООО "Мастерстрой", ООО "Бизнес-Инвест", ООО "Бауинвест", ООО Краснодарстройгрупп".
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.