Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Ростове будет создана новая структура для доставки пассажиров в аэропорт "Платов"

На выходных строящийся аэропорт посетил Сергей Иванов

Власти Ростовской области к концу 2017 года обещают создать новую структуру, которая займется доставкой пассажиров в аэропорт "Платов". Об этом стало известно в ходе визита на стройку спецпредставителя президента РФ по вопросам экологии и транспорта Сергея Иванова. Он побывал на "Платове" в минувшую субботу и высоко оценил ростовский проект.

"С точки зрения безопасности полетов, глиссады, одной из самых крупных в России взлетно-посадочной полосы, всего прочего – все это очень здорово. Для России создание такого аэропорта - это очень серьезное событие", - сказал Иванов.

Вопрос транспортной доступности нового аэропорта обсуждается с момента анонсирования самого проекта. Ранее власти поставили под сомнение перспективы запуска аэроэкспресса и предложили организовать круглосуточную работу "шаттлов", которые будут курсировать между Ростовом и аэропортом с интервалом в 20 минут. Во время визита Сергея Иванова губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил эти планы.
Предполагаемый маршрут шаттлов будет выглядеть так так: Главный ж.д. вокзал – Ул. Б. Садовая – Пл. Театральная – Ул. Советская – Пл. К. Маркса – Ул. 20-я линия – Пр. Шолохова – Новочеркасское шоссе – Федеральная трасса М-4 «Дон» – Аэропорт Платов.

Как сообщает правительство области, сейчас чиновники прорабатывают этот вопрос.  Один из вариантов предполагает организацию новой структуры, которая будет доставлять пассажиров автобусами из нескольких точек Ростова. Под работу нового аэропорта будет перестраиваться общественный пассажирский транспорт из Ростова и Новочеркасска. Кроме того, возле аэровокзала будет создана система автопарковок.

"Мы будем мониторить ситуацию с транспортным обеспечением аэропорта и принимать дополнительные решения, чтобы обеспечить качественное транспортное обслуживание жителей области и всех, кто будет прилетать в ростовский аэропорт", - пообещал Василий Голубев.

Ростовский минтранс ранее сообщил, что планирует связать аэропорт "Платов" с другими городами Ростовской области и уже ведет работу по определению оптимальных мест отправления и прибытия маршрутов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.