Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В клиниках эстетической хирургии Ростова-на-Дону выросло количество пациентов мужчин

В 2013 году объем рынка пластической хирургии и реконструктивной пластики в Ростовской области вырос на 15% и составил около 150 млн рублей.

По данным аналитиков ДК, средняя стоимость  пластических и реконструктивных операций в клиниках Ростова-на-Дону за последние 5 лет выросла на 30% и достигла порядка 50-60 тысяч рублей.

Интересно, что как отмечают сами игроки рынка, ростовские расценки дешевле столичных почти в два раза, при этом стоимость каждой операции определяется в индивидуальном порядке.  На ценообразование влияет как объем хирургических вмешательств, так и авторитет и опыт оперирующего врача. 

Опережающими темпами в пластических клиниках Ростова-на-Дону растет число пациентов мужчин, так если 1,5 года назад соотношение клиентов среди  женского и мужского населения составляло 90/10 (соответственно), то сейчас — практически 60/40. При этом среди мужчин наибольшим спросом пользуется пластика ушей, носа, век и живота. Почти 90% клиентов — это жители Ростова и области, а 10% — приезжают из столицы и близлежащих регионов страны.

 "На сегодня около 8-10% взрослого населения страны пользуется услугами пластической хирургии. Аналогичная картина и на ростовском рынке эстетической хирургии. Последние несколько лет спрос на подобные услуги  стабилен. Думаю, что  в текущем году кардинального изменения ситуации не произойдет. Наибольшее развитие получат малоинвазивные процедуры (- прим. ред. процедуры (хирургические и не только), которые обеспечивают меньшее вмешательство в организм, чем применяемые для той же цели открытые операции), эндохирургические и лазерные технологии", - делится своими прогнозами  директор Центра эстетической и пластической хирургии  «Пластика» Александр Корнеев.

Отметим, что малоинвазивные методики в пластической хирургии уже сейчас сменяют традиционные способы операций. Так в Ростове-на-Дону доля подобных процедур достигает 70-80%. Как отмечают врачи, в последнее время у ростовских пациентов наиболее популярен нитевой лифтинг лица.

"С каждым годом услуги эстетической медицины набирают большую популярность. Способствует этому, главным образом, повышение уровня культуры населения. Особенно ярко эта тенденция выражена в нашем южном городе, где люди уделяют здоровью и внешнему облику повышенное внимание. На мой взгляд, в ближайшее время  ростовский рынок пластической хирургии  продолжит активно развиваться. Симультанные операции (- прим. ред. одновременное выполнение двух или нескольких самостоятельных операций на различных органах, зачастую это пластика груди и живота) будут по-прежнему востребованы, особенно у женщин после родов.  Также, сохранится  активный спрос на липосакцию и ринопластику", - отмечает руководитель косметологического отделения Центра пластической и эстетической хирургии «Ольвия» Мария Бякова.

Рейтинг частных клиник эстетической медицины Ростова-на-Дону

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.