Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В автопарк ростовского аэропорта поступила новая спецтехника

Поступившая техника заменит устаревший транспорт и оборудование, которое ранее было задействовано в технологических процессах деятельности аэропортовых служб.

Об этом сообщает пресс-служба компании. Поступило 5 новых транспортных средств.

 - Поэтапное обновление парка спецтехники является важным элементом модернизации всего аэропортового комплексаНовый транспорт и оборудование, поступившие в аэропорт, позволят повысить надежность и качество обслуживания технологических процессов, а также снизить эксплуатационные расходы на содержание и ремонт устаревшей техники, – сообщил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов.

Одной из новинок, поступивших в распоряжение аэродромной службы, является швейцарская фрезерно-роторная снегоуборочная машина Zaugg Rolba 3000. Самоходный автомобиль, передвигаясь со скоростью до 40 км/ч, способен за 1 час осуществить уборку валов снега и наледи объемом до 5000 т, отбрасывая его со взлетно-посадочной полосы и перрона аэродрома на расстояние до 50 метров. Работа подобного роторного снегоуборщика в одном звене со снегоуборочными подметально-продувочными машинами позволяет в считанные минуты очистить взлетно-посадочную полосу и обеспечить посадку и вылет самолетов даже в условиях интенсивного снегопада.

В автопарк ростовского аэропорта поступила новая спецтехника   1

Источник фото: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону»

Отметим, что весь автопарк спецтехники донской аэрогавани прошел необходимое техническое обслуживание и подготовлен к работе в зимний период. В том числе к работе подготовлены подметально-продувочные и фрезерно-роторные снегоуборочные машины, специальные машины комплексной уборки, бульдозеры, автогрейдер и 3 деайсера – специальных автомобиля для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью. Всего парк спецтехники ростовского аэропорта насчитывает более 130 единиц автотранспорта различного назначения.

Справка DK.RU: Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в десятку ведущих российских аэропортов по пассажиропотоку и является самым динамично развивающимся аэропортом Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг «Аэропорты Регионов». На сегодняшний день аэропорт сотрудничает с 25 отечественными и международными авиакомпаниями, имеет базового перевозчика – авиакомпанию «Донавиа». Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и  туристическими рейсами с 37 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2014 года составил 2,3 млн. человек. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.