Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

В аэропорту Ростова-на-Дону совершил посадку первый рейс из Тбилиси

Регулярные рейсы Тбилиси - Ростов-на-Дону - Тбилиси будут выполняться на самолете Bombardier CRJ-200 дважды в неделю по вторникам и пятницам.

Сегодня, 14 августа, в Ростов-на-Дону впервые после семилетнего перерыва, прибыл рейс из столицы Грузии. Самолет Bombardier CRJ-200 национального авиаперевозчика Грузии – авиакомпании Georgian Airways  - доставил в донскую столицу 50 пассажиров.

По авиационной традиции на летном поле воздушное судно встретили водной аркой. Коммерческий директор авиакомпании Georgian Airways Георг Окуджава, прилетевший первым рейсом в донскую столицу и встречавший первых пассажиров исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов вместе переступили границу между соседними государствами, перерезав символическую красную ленту.

– Мы очень рады, что спустя много лет авиакомпании Georgian Airways выполнила рейс по маршруту Тбилиси – Ростов-на-Дону, - отметил Георг Окуджава. - Мы видим большие перспективы у этого рейса, поскольку уже сегодня им пользуются не только для прямого авиасообщения, но и для транзитного. Так, сегодня на борту у нас были пассажиры не только из Тбилиси, но из Еревана, а также те, кто через Ростов-на-Дону полетит дальше, например, в Москву. При необходимости мы готовы увеличить пассажировместимость воздушного судна на этом направлении.

– Для аэропорта Ростова-на-Дону открытие нового направления и привлечение новой авиакомпании - очень важное событие, – подчеркнул исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. - Мы видим высокий туристический и транзитный потенциал у нового направления, и первый рейс, прибывший сегодня со стопроцентной загрузкой, подтверждает нашу уверенность в успехе этого маршрута.

Регулярные рейсы по маршруту Тбилиси-Ростов-на-Дону-Тбилиси будут выполняться на самолете Bombardier CRJ-200 в компоновке 50 кресел дважды в неделю по вторникам и пятницам. Прилет в Ростов-на-Дону в 10.00, вылет в Тбилиси в 11.00. Время в пути - 1 час 10 мин. Полеты по новому направлению будут осуществляться до окончания летнего расписания, действующего по 24 октября. Зимнее расписание полетов будет планироваться по результатам загрузки рейсов в сентябре - октябре.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.