Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Утвержден список Общественной палаты Ростовской области

Губернатор утвердил список представителей, которые вошли в состав Общественной палаты Ростовской области второго созыва. В списке 15 фамилий.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, в соответствии с областным законом от 06.07.2011 № 619-ЗС в состав этого коллегиального органа входят 50 человек. Пятнадцать из них утверждает губернатор области. Срок полномочий членов Общественной палаты первого созыва составляет три года и истекает в феврале 2015 года. Кандидатуры ещё 15 членов Общественной палаты будут утверждены Законодательным Собранием области.

На текущий момент в списке утверждённых – руководители общественных движений, представители сферы образования, здравоохранения, ветеранских организаций и духовенства. Среди представителей бизнеса в состав вошли председатель совета директоров открытого акционерного общества «Роствертол», почетный гражданин Ростовской области Борис Слюсарь и член Совета Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Виктор Халын. От представителей власти в новый список вошла председатель комитета ЗС РО по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова, которая также является председателем Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
 
Справка:
 
Члены Общественной палаты, утвержденные губернатором и Законодательным Собранием, в течение 45 дней со дня утверждения принимают решение об утверждении членами Общественной палаты ещё 20 граждан, соответствующих установленным законом требованиям и являющихся представителями общественных объединений и иных некоммерческих организаций.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.