Подписаться
Курс ЦБ на 07.03
79,15
91,83

УФАС аннулировал результаты конкурса на ремонт аэропорта в Ростове

Поводом для аннулирования стала жалоба одного из участников конкурса на то, что заказчик пять раз вносил изменения в документацию после окончания приема заявок

Ростовское УФАС России аннулировало результаты конкурса на ремонт аэровокзального комплекса ростовского аэропорта «из-за грубых нарушений», сообщает «Эксперт-Юг». ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» признано нарушившим федеральный закон о закупках.

Поводом для аннулирования стала жалоба одного из участников конкурса, ООО «СК «Мегаполис», на то, что заказчик пять раз вносил изменения в документацию после окончания приема заявок.

«Последние требования были размещены 20 мая 2015 года в 14:42, а победитель был объявлен в 15:20. Таким образом, у участников торгов было менее часа на изменение заявок в соответствие с новыми требованиями, что практически невозможно», – рассказали журналу в ведомстве.

Начальная цена контракта составляла 63,8 млн рублей. Комиссия Ростовского УФАС России вынесла предписание о проведении нового в установленном законом порядке.

Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.