Подписаться
Курс ЦБ на 15.05
73,13
86,28

Участок трассы М4 «Дон» будет платным от Ростова до Краснодара

До конца 2017 года могут ввести плату за проезд на участке трассы М4 между Ростовом и Краснодаром (с 1091-го по 1319-й км).

 «Автодор» планировал перевести участок М4 в платный режим еще до 2016 года, сообщают Ведомости со ссылкой на опубликованную отчетность госкомпании «Автодор».

- Cуществующая трасса достаточно быстрая. Все ее участки качественно построены за большие деньги, поэтому есть такое желание сделать дороги платными.  Если тарифы выставлены на моих участках, по ним все равно никто не ездит. Система устроена так, что тарифы будут снижаться, а люди привыкнут к тому, что можно пользоваться платными участками, - сообщил председатель совета директоров ОАО «Автодорсервис» Игорь Захидов.

Теперь сроки сдвинуты на 2016–2017 гг., говорится в отчетности госкомпании. Создание системы оценивается в 7 млрд рублей, ДИК будет обслуживать ее в течение 20–30 лет.

Ранее цена за проезд легковой машины составляла в среднем 1,5 руб./км. С начала февраля правительство РФ установило вдвое большую максимальную ставку.

 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.